Москва получила «Сигнал из космоса»

Москва получила «Сигнал из космоса»
«Сплин» презентовал свой новый альбом в «Олимпийском»

3 октября в Москве в «Олимпийском» состоялся концерт группы «Сплин», посвященный выходу юбилейного, десятого по счету альбома группы под названием «Сигнал из космоса».

«Сплин» презентовал свой новый альбом в «Олимпийском»

3 октября в Москве в «Олимпийском» состоялся концерт группы «Сплин», посвященный выходу юбилейного, десятого по счету альбома группы под названием «Сигнал из космоса».

Москва получила «Сигнал из космоса»

Еще на пресс-конференции, которая состоялась 22 сентября, лидеру группы Александру Васильеву был задан вопрос, не страдает ли он гигантоманией, что собрался выступать в «Олимпийском». Его ответ был предельно прост: «К сожалению, в Москве нет концертных площадок среднего размера. Есть клубы, но это слишком мало и есть огромные железобетонные сараи типа “Олимпийского”. Конечно, он большой, но нам все равно, сколько придет людей, мы будем рады всем». Подробнее про пресс-конференцию читайте здесь.

Концерт только подтвердил, что никакой гигантоманией лидер «Сплинов» не страдает. Народу, по меркам «Олимпийского» было достаточно, а в танц-партере и вовсе яблоку было негде упасть. Публика была самая разнообразная: гламурная молодежь, солидные мужчины и женщины, панки, металлисты, молодые девчонки, неустанно размахивающие бумажными флажками и даже школьники, пришедшие на концерт со своей учительницей. Какие еще нужны доказательства, что группа «Сплин» популярна?
В общем, народу было много, но вот звук…Чтобы не говорили, но «Олимпийский» — это не концертная площадка, а огромный спортивный комплекс, поэтому «нарулить» хорошее звучание там крайне сложно. Не буду говорить за всех, но на местах под самой крышей голос Васильева превратился в кашу, и разобрать слова песен иногда было просто нереально, что, несомненно, мешало приему «Сигнала из космоса».

Естественно, что бОльшая часть выступления была отведена песням с нового альбома. К слову сказать, официальные продажи «Сигнала из космоса» должны были начаться только в день концерта, однако по сети альбом «гулял» еще с 22 сентября, когда журналистам предоставили эксклюзивные диски. Поэтому фанаты уже успели насладиться новым творением группы.

Глядя на Васильева во время концерта, в глаза бросались две вещи. Во-первых, в профиль солист «Сплинов» очень напоминал голливудского актера Брэда Пита, а во-вторых, создавалось впечатление, что Васильев полностью погрузился в себя. Он постоянно пребывал в состоянии каких-то нервных конвульсий, дергая головой даже под медленные гитарные баллады, словно получал тот самый сигнал из космоса, который заряжал его дикой энергией. Естественно, что всю эту энергию он выплескивал на своих поклонников. Васильев практически не разговаривал с публикой, все общение происходило только за счет музыки.

Новый альбом новым альбомом, но какой же концерт без старых, любимых публикой композиций! Их было немного, но во время их исполнения «Олимпийский» был в восторге. И вот, через час пятнадцать после начала, Васильев спел песню «До встречи» и группа, помахав всем присутствующим, скрылась со сцены. Но ему никто не поверил. Так быстро такие концерты не заканчиваются! Крик, ор, аплодисменты…и они снова на сцене! Теперь только старое! Но вскоре вновь разочарование. Три песни и группа опять исчезла. Теперь уже народ пошел к выходу, но самые стойкие были уверены, что «Сплин» вернется. И они не ошиблись. Еще выход на бис. Снова несколько старых песен: «Гандбол», «Линия жизни», «Весь этот бред», «Сидели и курили». После такой концовки недовольных точно не осталось и, выложившись на все 100%, группа «Сплин» теперь совсем покинула сцену, чтобы, несомненно, вернуться с новыми шедеврами.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий