Лучшее на ТВ

Лучшее на ТВ
Футбол. Товарищеский матч. Россия — Уругвай. Прямая трансляция

Этот матч наша сборная проведет в рамках подготовки к ЕВРО-2012. Встреча на московском стадионе «Локомотив» должна определить состав нашей сборной на предстоящем чемпионате. Однако Дик Адвокат заявил, что хочет опробовать игроков, которые до сих пор играли в резерве. В этой ситуации победы ждать сложно. С другой стороны, дома и стены помогают.

25 мая, 20.40, Россия

Люди в черном-2

Футбол. Товарищеский матч. Россия — Уругвай. Прямая трансляция

Этот матч наша сборная проведет в рамках подготовки к ЕВРО-2012. Встреча на московском стадионе «Локомотив» должна определить состав нашей сборной на предстоящем чемпионате. Однако Дик Адвокат заявил, что хочет опробовать игроков, которые до сих пор играли в резерве. В этой ситуации победы ждать сложно. С другой стороны, дома и стены помогают.

25 мая, 20.40, Россия

Люди в черном-2

Лучшее на ТВ

Барри Зонненфельд, США, 2002. В ролях: Уилл Смит, Томми Ли Джонс, Рип Торн, Лара Флинн Бойл, Джонни Ноксвиль

Сиквел заметно уступает оригиналу, но и у этого фильма есть свои «инопланетные» достоинства, например: Лара Флинн Бойл в роли манекенщицы-монстра и реальный Майкл Джексон в роли агента М. Но вспомнить это кино, прежде чем отправиться в выходные на третью часть франшизы «Люди в черном-3», в котором герой Уилла Смита, спасая человечество, отправляется в прошлое — все-таки стоит. Ностальгия!

25 мая, 23.40, Первый

«РОКовая ночь» с Александром Ф. Скляром. Рэй Чарльз

Прекрасный концерт легендарного музыканта, обладателя 17 «Грэмми», пять из которых он получил посмертно. Исполнитель музыки в стиле соул и ритм-энд-блюз, первым сделавший «черную» музыку популярной среди белых, не выходит из моды несколько десятилетий. А эта программа хороша еще и тем, что Александр Ф. Скляр, в своих комментариях, порой поднимается на уровень тех, о ком говорит.

Информатор

Стивен Содеберг, США, 2009. В ролях: Мэтт Деймон, Скотт Бакула, Мелани Лински, Томас Фрэнсис Уилсон, Джоэль Макхейл

Премьера остросюжетной драмы с элементами комедии. Преуспевающий сотрудник крупной агропромышленной компании (отличный дом, жена, детишки) вдруг взбрыкивает и начинает заботиться о благе простых людей — идет на сделку с ФБР и напропалую закладывает своих сослуживцев. При этом он вовсе не выглядит отъявленным мерзавцем. Просто не понятно: чего ему не хватало?

25 мая, 1.10, Первый

Здравствуйте, я ваш Калягин! К юбилею артиста

Был период, когда роль Донны Розы в феерической комедии «Здравствуйте, я ваша тетя» (ее нам покажут сразу по окончании этой документалки — в 12.15 на Первом) Александр Александрович просто ненавидел: он сыграл множество ролей, а зрители упорно видели в нем исключительно «эту бабу». Слава Богу, что ненависть эта не перекинулась на профессию.

26 мая, 11.00, Первый

Без компромиссов

Эллиотт Лестер, Великобритания, 2011. В ролях: Джейсон Стэтхэм, Люк Эванс, Эйден Гиллен, Зэйв Эштон, Пэдди Консидайн

Отличный пример английского триллера с детективным уклоном — экранизация романа одного из самых успешных авторов нуар-детективов Кена Бруена. Сюжет не нов: бескомпромиссный лондонский полицейский Брант (естественно, с массой психологических проблем) преследует убивающего копов маньяка. Есть динамичная погоня и драки в стиле Стетхэма — главного в Британии специалиста по стрельбе и дракам без правил.

26 мая, 20.00, ТНТ

Гадкий утенок

Премьера мультверсии одноименной сказки Андерсена, над которой замечательный мультипликатор Гарри Бардин работал 6 лет. Уморительно смешной, трогательный и очень качественный маленький шедевр. Кино для всех возрастов. Но учтите: несчастную пластилиновую птицу старшие товарищи унижают так, что мало не покажется. По окончании режиссера ждет «Белая студия» (21.35, Культура), где Бардину придется ответить на массу неудобных вопросов.

26 мая. 20.20, Культура

Пьеса для мужчин

Моноспектакль Ефима Шифрина по мотивам произведений Даниила Хармса в постановке Владимира Мирзоева. Неожиданная экспериментальная работа артиста, представляющего бесбашенного весельчака Хармса как глубоко трагического героя. Режиссер создал совершенно уникальную среду тупых непробиваемых чиновников с пустыми глазами — выглядит актуально. И страшно. В спектакле принимает участие ансамбль Second Hand Band.

26 мая, 22.20, Культура

Иосиф Кобзон. Моя исповедь

Рассказ артиста о тяжелой болезни, ссоре с Пугачевой и Жванецким, долгих годах лютой ненависти со стороны бывшей жены Людмилы Гурченко. Мы узнаем, зачем Иосиф Давыдович купил себе место на кладбище рядом с могилой мамы и зачем водит туда внуков. Монолог перед камерой — своего рода прощание артиста со своими зрителями: Кобзон заявил, что не будет больше выступать.

27 мая, 21.55, НТВ

Странствия Синдбада

Премьера третьей части многосерийной франшизы про скитания бывшего воина-афганца. Главный герой снова будет мстить за смерть товарищей, сражаться с международными террористами и киллерами, объявленными в розыск. Все составляющие криминальной остросюжетной драмы в наличии — погони, шантажи, перестрелки, отравления, кражи, выкупы, любимые женщины, секретные агенты ФСБ и ЦРУ. В ролях: Андрей Смелов, Яков Кучеревский, Игорь Иванов, Азиз Бейшеналиев, Евгения Игумнова

28 мая, 21.25, НТВ

Школа злословия

Гостем ток-шоу Авдотьи Смирновой и Татьяны Толстой станет искрометный Михаил Ефремов. Он может говорить, о чем угодно и в обиду себя не даст. Впрочем, вряд ли ведущие будут на него нападать. Он относится к тем культурным персонажам мужского пола, которых обе дамы уважают. Но разговоров о политической ситуации в стране и благословенной кончине «Гражданина поэта» все-таки избежать не удастся.

28 мая, 0.25, НТВ

Воображаемый портрет Дианы Арбус

Стивен Шейнберг, США, 2006. В ролях: Николь Кидман, Роберт Дауни мл.

Фантасмагорический байопик-фантазия легендарной Дианы Арбус, покончившей собой в 1971 году. По роману Патрисии Босуорт. Любящая жена и мать, ассистентка своего мужа-фотографа, однажды знакомится с эксцентричным и странным соседом. Эта встреча меняет ее жизнь, она уходит от мужа и сама становится знаменитым фотографом. Тяжелая, шокирующая и откровенная драма о взаимоотношениях между людьми и выборе жизненного пути.

29 мая, 1.50, Россия 1

Грешники

Гнев, алчность, зависть, похоть, лень, обжорство, гордыня. Еще в XIII веке философ и теолог Фома Аквинский составил классический перечень семи человеческих грехов. Что изменилось теперь? Какие пороки и страсти доводят людей до края, толкают их на путь преступления? Об этом расскажут авторы фильма из цикла «Доказательства вины».

30 мая, 20.15, ТВ Центр

Запах Родины

Стэнли Кубрик когда-то заявил, что запахи экранизировать невозможно и отказался от работы над фильмом по блистательному роману Патрика Зюскинда «Парфюмер». Том Тыквер этой метафизики не испугался. А авторы этого документального фильма задались еще более философским вопросом: можно ли сохранить то, что нельзя увидеть? Рассказать историю большой страны через запахи они решились после того, как был открыт ген, отвечающий за передачу «ароматной» памяти по наследству. О запахе власти тоже пойдет речь.

30 мая, 23.55, Россия 1

Адская кухня. Финал

В финале многомесячного кулинарного марафона встретятся красавица Евгения Ныркова из Воронежа и никогда не теряющий хладнокровия Семен Колесников. Кто из них получит 3 миллиона рублей и возможность построить собственный бизнес, определит шеф-повар проекта Арам Мнацаканов.

31 мая, 7.30, 13.00, 20.00, 22.00, РЕН ТВ

Глас Божий. К 100-летию музея имени А. С. Пушкина

История музея изобразительных искусств в картинах и лицах. Все документальные проекты Леонида Парфенова оказывается совершенно неожиданными — ожидаешь одно, а он, бац, и с ног на голову переворачивает представления о том, что же должен выдать «на гора» этот интеллектуальный телегуру. Сухие строчки: фильм «погружает зрителя в описываемое время и события» могут значить очень многое, а могут — ничего. Точно известно, что Парфенов снял многих звезд кино и театра — от Зудиной и Миронова до Этуша и Табакова. И что в роли Пабло Пикассо дебютировал в кино Владимир Познер.

31 мая, 1 июня, 22.30, Первый

Источник: izvestia.ru

Добавить комментарий