Светлана Сурганова будет петь в фильме 16-летней уралочки

Светлана Сурганова будет петь в фильме 16-летней уралочки
Лиза из Заречного уже записала в соавторы своего кино Джонни Деппа

Мы писали, что Лиза Анохина готовится к премьере своего фильма «Желтый свет»

Лиза из Заречного уже записала в соавторы своего кино Джонни Деппа

Мы писали, что Лиза Анохина готовится к премьере своего фильма «Желтый свет»

Светлана Сурганова будет петь в фильме 16-летней уралочки

16-летняя девочка-режиссер из Заречного создавала этот фильм на основе рассказа Паустовского «Желтый свет» в соавторстве с Джонни Деппом. Впрочем, насколько Джонни Депп извещен о такой чести, трудно сказать… Девушка уверяла, что вела переписку с ним и он подсказывал Лизе идеи для сценария. А потом история стала совсем запутанной: поклонники Деппа требовали предъявить доказательства, что она действительно переписывалась с кумиром. Но никаких подтверждений не оказалось. Лиза предположила, что ей на почту под именем Деппа писал кто-то другой.

Сейчас девушка пытается установить «подлинность» самого Джонни: сам «актер» заявил, что доказывать ничего не будет, и все точки над «i» расставятся сами собой после премьеры. А потом режиссера начали буквально преследовать желающие обзавестись адресом звезды Голливуда (взломали три почтовых ящика).

Чтобы докопаться до истины, Лиза обратилась за помощью к друзьям и отцу: киновед Сергей Анохин разузнал для дочери телефон агента Джонни Деппа Трейси Якобс. Правда, самой Трейси на месте не оказалось.

Режиссер попытала счастья другим путем.

— Я дозвонилась до одной американской ассоциации — справочной по всем агентам, — рассказала Анохина «Комсомолке». — Обрисовала им ситуацию, оставила свой телефон. Они сказали, что передадут все Якобс, и она со мной свяжется.

Лиза решила все-таки включить имя Деппа в титры будущего фильма. Впрочем, кроме титров, есть еще и музыка. В качестве саундтрека к «Желтому свету» режиссер выбрала песни Светланы Сургановой. Конечно, с певицей пришлось договариваться заранее. Та оказалась не против, наоборот, была готова предоставить даже два альбома.

Песни Лиза отбирала сама. Автор картины очень хотела увидеть Сурганову и на премьере фильма. Но Светлана отказалась, сославшись на нехватку времени.
Впрочем, встретиться с Сургановой Лизе все-таки удалось: пару дней назад после концерта певицы в Екатеринбурге.

— Фильм «Желтый свет» я пока не видела, но сама идея очень понравилась, — прокомментировала артистка. — Я давняя поклонница Джима Джармуша, а «Мертвец» — вообще одна из любимых моих картин.

Лиза поговорила и сфотографировалась с Сургановой. Более того, свое фото бывшая «снайперша» разрешила использовать, например, на афишах к фильму.

Премьера картины «Желтый свет» состоится 11 ноября в Заречном — там, где проходила большая часть съемок. В Екатеринбурге показы состоятся, скорее всего, в конце ноября. Сейчас режиссер ведет переговоры с кинотеатрами города — выбирает место.

В планах автора — отправить кино и на международные фестивали: «Кинотавр», «Окно в Европу».

КСТАТИ

О чем фильм

По задумке автора, «Желтый свет» — продолжение культового фильма Джармуша «Мертвец». Главный герой там не умирает, но у него случается раздвоение личности. А затем герой попадает в различные сложные ситуации, выпутывается из них, одновременно пытаясь строить отношения со своей возлюбленной.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий