Культурный гид Владивостока: куда пойти 3 апреля — 10 апреля

Культурный гид Владивостока: куда пойти 3 апреля — 10 апреля
ВЛАДИВОСТОК, 4 апр — РИА Новости. Премьера спектакля московской труппы, презентация экологической выставки «Отходы цивилизации — в произведения искусства», первое выступление в России известного американского трио «Horseshoe Road», три концерта популярных эстрадных групп ожидают жителей Владивостока в первую неделю апреля.

4 апреля

ВЛАДИВОСТОК, 4 апр — РИА Новости. Премьера спектакля московской труппы, презентация экологической выставки «Отходы цивилизации — в произведения искусства», первое выступление в России известного американского трио «Horseshoe Road», три концерта популярных эстрадных групп ожидают жителей Владивостока в первую неделю апреля.

4 апреля

Культурный гид Владивостока: куда пойти 3 апреля — 10 апреля

Премьерный спектакль по пьесе Александра Володина «Пять вечеров» представляют московские антрепризы в академическом театре имени Максима Горького во Владивостоке. Режиссер Ольга Анохина.

Александр Володин — известный драматург, поэт, прозаик, сценарист, чьё творчество отразило целую жизненную эпоху, продлившуюся в нескольких поколениях читателей и зрителей. Его произведения не утрачивают связи с сегодняшним временем, а по написанным пьесам идут спектакли во всех театрах страны. «Пять вечеров» — всегда была востребованной в театре, и в кино.

По замыслу создателей главная тема пьесы — любовь, которая прошла через испытания, но не уступила ни войне, ни соблазнам легкой жизни, ни людской подлости. Этот спектакль о встрече двух уже немолодых людей, которые смогли сохранить свои чувства. История о простых и очевидных ценностях: о целомудренных чувствах, чистых отношениях, о беззаветной, но робкой вере в счастье. Она возвращает зрителей к истинным ценностям человеческой жизни.

Начало спектакля 18.30. Стоимость билетов 300-2000 рублей.

4 апреля

Презентация экологической выставки «Отходы цивилизации — в произведения искусства» известной художницы российской Нины Никифоровой пройдет в музейно-выставочном центре Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева.

Нина Никифорова, лауреат Национальной премии Франции «Земля Женщин–2010», организатор и художник галереи современного искусства «Белая Лошадь», автор многих социальных культурно-экологических проектов. Поле ее творческой фантазии — это полиэтиленовые пакеты, крышки, бутылки, старые вещи, которые трансформируются в произведения современного искусства. Её работы выставлялись во многих городах России и Европы, часть из них находятся в частных коллекциях в Германии, Италии, Испании, США, Англии.

В своих работах автор использует отходы производства, старые вещи и предметы. Созданные ею произведения из «мусора» призывает задуматься о том, что Земля — это наш общий дом, требующий бережного к нему отношения.

Начало презентации 16.00

5 апреля

Первое выступление в России известного американского трио «Horseshoe Road» из штата Оклахома пройдет во Владивостоке на сцене приморской краевой филармонии.

Музыканты «Хорсшу Роуд» играли более чем в двадцати странах Северной, Центральной и Южной Америки, в Европе, Азии и Африке. Два года назад трио стало победителем международного конкурса акустической музыки (2011 International Acoustic Music Awards) в номинации кантри/блю-грасс.

Лидера группы, скрипача Кайла Диллингхэма, называют «музыкальным послом штата Оклахома». Его виртуозной игре аплодировали зрители в 29 странах мира, в том числе на концертах в честь короля Малайзии и принцессы Тайланда. Эпизоды с выступлений «Хорсшу Роуд» были включены в фильм, посвященный столетнему юбилею Оклахомы.

Отличительной чертой группы является совершенное эклектичное сочетание музыкальных стилей, возникающее в оригинальном акустическом саунде. В их творчестве переплетается множество стилей: от блюза и блю-грасса, до цыганского джаза, свинга, кантри, рока и госпела— свой стиль сами музыканты называют «HeartlandAcoustic».

5 апреля

Обворожительный Оливер Твист предстанет перед жителями Владивостока в экранизации 1922 года одноименного романа Чарльза Диккенса, в рамках культурно-образовательного проекта «Синематека», в музее имени В. К. Арсеньева.

Фильм рассказывает о маленьком мальчике, который рос без родителей в работном доме, а потом на улицах Лондона в шайке таких же мальчишек, как и он, где ему приходилось воровать. Несмотря на сложности своей жизни, Оливер не потерял природную доброту и благородство.

История ребенка, динамично раскрывается в черно-белой экранизации американского режиссера прошлых лет Френка Ллойда. Этот фильм, покорил публику своего времени, став одним из самых кассовых.

Начало сеанса 18.30. Стоимость билета 100 рублей.

5 апреля

Единственный концерт во Владивостоке даст живая легенда постсоветской рок музыки группа «Адаптация» на сцене театрально-концертного комплекса Underground.

Группа «Адаптация» появилась в 1992 году в казахстанском городе Актюбинске. За 20 лет её существования состав музыкантов часто менялся. Единственным постоянным участником коллектива по сей день остаётся Ермен «Анти» Ержанов, автор песен, вокалист и гитарист.

Его группа продолжает традиции сибирского панка 80-х годов: легендарных музыкантов Егора Летова, Янки Дягилевой, Чёрного Лукича и Александра Башлачёва. Группа «Адаптация» записала более десятка пластинок и побывала с гастролями в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, Германии, Франции и Испании.

Концерт во Владивостоке — ещё одна остановка группы «Адаптация» на пути «К последнему морю». Именно так называется весенний гастрольный тур коллектива, в рамках которого музыканты проедут через Казахстан, Россию, Белоруссию, Украину и Германию. Музыканты настроены, порадовать поклонников большими двухчасовыми выступлениями, на которых сыграют новые песни и давно полюбившиеся фанатам хиты.

Начало концерта в 20:00, Стоимость билет 250 рублей.

6 апреля

Знаменитая российская рок-группа «Сплин» выступит в концертном комплексе FESCO-Hall с новой программой «Обман зрения». История группы «Сплин» началась в 1994 году. Её бессменным вокалистом стал поэт и композитор Александр Васильев, а первый альбом коллектива назывался «Пыльная быль». С каждой пластинкой группа завоёвывала всё больше поклонников, например, песня «Выхода нет» с «Гранатового альбома» в 1998 году стала настоящим хитом, прозвучавшем почти на всех радиостанциях страны. Музыку группы «Сплин» можно услышать и в десятке российских фильмов, самый известный из которых «Брат 2». В этой картине звучала песня «Линия жизни».

По свидетельству музыкантов, новый альбом «Обман зрения» стал новой главой в истории группы. «Сплины» работали над свежей пластинкой дольше, чем над любым другим альбомом группы — фанаты ждали запись 3 года. Ходили слухи, что «Обман зрения» будет сборником неизданных песен группы, однако это не подтвердилось. В альбом включены лишь несколько старых песен и, по оценкам критиков, вместе с новыми вещами они лишь добавляют альбому целостности.

Начало концерта в 19:00, Стоимость билет 1500 рублей.

9 апреля

Легендарный режиссёр и по совместительству талантливый музыкант Эмир Кустурица выступит на сцене FESCO-Hall со своей группой NoSmokingOrchestra.

На весь мир сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица заявил о себе с первых шагов в мир кино. Его дебютный фильм «Вы помните Долли Белл?» 1981 года принёс режиссёру венецианского «Золотого Льва», а картина «Когда папа уехал по делу» 1985 года была удостоена «Золотой ветви» в Каннах и номинирована на «Оскар» в категории «лучший зарубежный фильм». Однако зрители во всём мире горячо любят Кустурицу за картины «Чёрная кошка, белый кот» и «Жизнь как чудо». В перерывах между сьёмками кино, режиссёр играет на гитаре в группе NoSmokingOrchestra, которая помогает ему в записи саундтреков к фильмам.

За почти 30 лет существования NoSmokingOrchestra, их музыка не сильно изменилась — это традиционные балканские мотивы, переосмысленные в духе современной рок-музыки и джаза. За свою историю музыканты записали всего 9 альбомов и то, большинство из них саундтреки к фильмам или живые выступления. Яркие концерты — визитная карточка группы. После выступления Эмир Кустурица пообщается с публикой, расскажет о новом фильме «Любовь и война», отношении к Голливуду, Федору Достоевскому и Джонни Деппу, а также поделился советами с молодыми режиссерами.

Начало концерта в 19:00, Стоимость билет 1000-3000 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий