Агрессивная элегантность от Валентина

Агрессивная элегантность от Валентина
Он стал главным редактором этого канала, начавшего вещание на прошедшей неделе. Валентин Юдашкин возлагает большие надежды на то, что телеканал станет площадкой для активного продвижения авторской российской моды и дизайна.

Он стал главным редактором этого канала, начавшего вещание на прошедшей неделе. Валентин Юдашкин возлагает большие надежды на то, что телеканал станет площадкой для активного продвижения авторской российской моды и дизайна.

Агрессивная элегантность от Валентина

«Самая главная и интересная часть проекта — это молодые дизайнеры, — убежден он. — Те, кому сейчас очень сложно попасть и в торговые сети, и на полосы глянцевых изданий… Здесь мы будем показывать капсульные коллекции. Что это такое? Это маленькие наборы вещей, которые будут представлять идею, образ художника, его видение, а главное, автор сможет понять, насколько он популярен и покупают ли его, оправданы ли его амбиции. Если да, они, возможно, возрастут, и он станет мегапопулярен».

Конечно, российский фэшн-канал не оставит без внимания традиционные Недели моды в крупных городах страны. 4-9 апреля как раз такая Неделя моды проходит в Москве. Она, как обычно, представляет взгляд не только на «русскую моду». Нынешняя программа имеет скандинавский акцент: иностранную фэшн-индустрию представляет официальный поставщик королевского двора Швеции — легендарный «Оскар Якобсон» — Дом моды со столетней историей. Кстати, в официальном названии московской Недели моды тоже значится знаменитый шведский лейбл — Volvo.

Открылась Неделя моды демонстрацией коллекции Валентина Юдашкина — это уже сложившаяся традиция. Правда, чуть раньше москвичей с этой коллекцией познакомились парижане. Но, пожалуй, только российские ценители моды могут воспринять в полной мере идеи, тонкости, нюансы «рок-коллекции» Валентина Юдашкина, поскольку она вдохновлена именно российской жизнью — смутными, мятежными, сложными 90-ми годами. Автор признается, что вдохновение черпал в экспрессии рок-музыки, которая в те времена выражала гораздо больше, чем музыкальные пристрастия. Она была символом свободы.

Кутюрье вспоминает, что впервые его модели вышли на подиум фоном к выступлению знаменитого в те годы рок-музыканта Петра Мамонова.

«Когда он играл свою музыку, — говорит Юдашкин, — мы показывали черные платья, очень такие серьезные, с кожаными перчатками».

Вот и сейчас экспрессия 90-х словно ожила в подчеркнутой жесткости силуэтов и цветовой палитре — преимущественно черной. Четкая геометрия форм и линий, смешение фактур, когда бархат сочетается с кожей и кружевом… Классический крой «взрывается» ультрамодными декоративными элементами. «Агрессивная элегантность», как называют это французы.

Сюрприз нынешней Недели моды — совместная коллекция выдающегося фигуриста, олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и его супруги — музыкального продюсера Яны Рудковской. Интерес к этим нарядам под брендом Odri, конечно, гарантирован.

Источник: rus.ruvr.ru

Добавить комментарий