Культурный гид Владивостока: куда пойти 4 — 10 июля

Культурный гид Владивостока: куда пойти 4 — 10 июля
ВЛАДИВОСТОК, 4 июл — РИА Новости. Концертная программа в рамках празднования Дня рождения Владивостока, рекордный флешмоб, выступление молодой хип-хоп группа Biffguyz, выставка, посвящённая Дальневосточному морскому заповеднику, а также концерт ко Дню Рыбака порадуют жителей города в первую неделю июля.

4 июля

Губернаторский духовой оркестр выступит в Приморской краевой филармонии с концертной программой «На берегу Амурского залива».

В программе вечера — эстрадные и джазовые композиции.

ВЛАДИВОСТОК, 4 июл — РИА Новости. Концертная программа в рамках празднования Дня рождения Владивостока, рекордный флешмоб, выступление молодой хип-хоп группа Biffguyz, выставка, посвящённая Дальневосточному морскому заповеднику, а также концерт ко Дню Рыбака порадуют жителей города в первую неделю июля.

4 июля

Губернаторский духовой оркестр выступит в Приморской краевой филармонии с концертной программой «На берегу Амурского залива».

В программе вечера — эстрадные и джазовые композиции.

Культурный гид Владивостока: куда пойти 4 — 10 июля

Концерт состоится в рамках программы, посвященной закрытию филармонического сезона. Оркестр — постоянный участник всех культурных акций и фестивалей города и края. Музыканты плодотворно работают с ведущими вокалистами филармонии и приезжими артистами.

Начало концерта 18.00. Цена билетов 300 рублей.

5 июля

Выставка, посвящённая единственному в России морскому государственному заповеднику, откроется в музее современного искусства «Артэтаж».

Созданный 35 лет назад Дальневосточный морской государственный заповедник в 2003 году получил международный статус биосферного. На его территории обитают более 5 тысяч биологических видов — от простейших морских организмов до крупных млекопитающих. Главная цель заповедника — сохранение природных ресурсов российской части Японского моря.

На выставке во Владивостоке будут представлены фотографии, живопись, графика и видео, посвящённые морским обитателям. Свои работы для экспозиции предоставили 14 приморских фотографов. Также на ней будут полотна двух известных живописцев Виктора Фёдорова и Андрея Камалова. Также зрители увидят документальные ленты об истории заповедника.

По словам организаторов выставки, в своих работах авторы попытались выразить безмолвный голос природы, которая неспособна обратиться к людям напрямую.

Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

5 июля

Молодая, но уже известная хип-хоп группа Biffguyz выступит на вечеринке в ночном клубе Shoom.

Морской заповедник в ПриморьеГруппа Biffguyz образовалась несколько лет назад в Оренбурге. Выступать начинающие хип-хоп артисты стали в небольших клубах Москвы. Музыканты позиционируют себя как творческое сообщество поэтов и композиторов.

Успех пришёл к ним с выходом в 2011 году песни «Текила бум бум бум». Песня попала в эфиры радиостанций страны, а с выходом клипа композицию стали показывать и музыкальные телеканалы. А в 2013 году группа получила премию телеканала Ru.tv в номинации «За самое сексуальное видео».

На концерте во Владивостоке хип-хоп группа исполнит свои старые и новые песни. Музыканты записали несколько свежих песен, последняя из которых вышла в июне. Вечеринка будет оформлена в мексиканском стиле.

Начало концерта в 23:00, стоимость билета 500 рублей.

5 июля

Популярная певица из Санкт-Петербурга Tiana выступит с концертом на вечеринке в ночном клубе Cuckoo.

Популярность в России пришла к певице под творческим псевдонимом Tiana в 2010 году, когда она начала гастролировать по городам страны с известным музыкантом DjSmolniy. Вместе они записали песню «Шелест», которая вскоре попала на первые строчки музыкальных хит-парадов. С 2012 года певица сотрудничает с DjAntonio. Их совместная композиция «Fire» также стала популярной среди меломанов.

Свои песни Tiana исполняет под аккомпанемент электронной музыки. Также в свои выступления она добавляет джазовые и блюзовые импровизации. Помимо авторских песен в репертуаре певицы мировые хиты известных музыкантов, среди которых Tiesto, DavidGuetta, BenassiBros, GusGusи других. На концерте во Владивостоке Tiana исполнит свои новые и старые хиты.

Начало концерта в 23:00, стоимость билета 500 рублей.

5 июля

Концертная программа «Тема рока. От Чайковского до Шостаковича» в исполнении Тихоокеанского симфонического оркестра под управлением Сергея Примака пройдет на сцене Приморской краевой филармонии.

Российская хип-хоп группа Biffguyz Сергей Примак — выпускник Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки. С 1997 года — солист Томского академического симфонического оркестра. С 1998 года — дирижер и солист Красноярского академического симфонического оркестра. С 2002 по 2004 годы по приглашению краевого управления культуры Владивостока занимал пост главного дирижера Тихоокеанского симфонического оркестра.

В программе концерта прозвучат произведения Чайковского «Четвертая симфония», в котором композитор ввел тему рока и судьбы, опера «Евгений Онегин» — образец лирико-психологической драмы, эпическая опера «Руслан и Людмила» композитора М. Глинки, где представлены монументальные образы Киевской Руси и другие.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов 300-500 рублей.

6 июля

Концертная программа «Любимый город» пройдет на сцене Приморской краевой филармонии в рамках празднования Дня города Владивостока.

Тихоокеанский симфонический оркестрТоржества, посвященные Дню города, пройдут во Владивостоке со 2 по 7 июля, в программу праздника включены концерты, спортивные турниры, а также флэшмоб и фейерверк.

Артисты филармонии в праздничном концерте исполнят песни владивостокских композиторов, а также популярные хиты отечественной эстрады: Р. Паулс «Наш город», Е. Дрейзен Вальс «Берёзка», Ю. Милютин «Чайка», К. Листов «В парке Чаир», В. Синенко «По улице Светланской».

Начало концерта 18.30. Цена билетов 300 рублей.

6 июля

Впервые в России ди-джей Mr. V и группа Bodybangers выступят на концертной площадке под открытым небом Zvezda.

Музыкой ди-джей Mr. V из Нью-Йорка занимается музыкой с 14 лет. В течение 25 лет он совершенствовался в создании электронной музыки, выступая вначале в клубах Гарлема, а затем и на крупнейших клубных площадках мира. Одно из его любимых направлений — латинская музыка. Также Mr. V в качестве продюсера помогает начинающим музыкантам записывать свои первые композиции.

Группа Bodybangers— это два ди-джея, которые раньше работали сольно, а в 2007 году объединились и начали выступать и записывать музыку вместе. Среди меломанов они прославились в основном благодаря ремиксам. Музыканты обработали десятки известных песен, превратив их в хиты популярных ночных клубов.

На концерте во Владивостоке музыканты исполнят свои ди-джей сеты, в которых прозвучат их самые известные композиции и новинки. Выступление заграничных гостей будет сопровождаться ярким световым шоу.

Начало концерта в 22:00, стоимость билета 500-1000 рублей.

6 июля

Концертная программа ко Дню города пройдет на центральной площади Владивостока, с 153-м днем рождения жителей поздравят известный российский певец Сергей Лазарев и группа «Бумбокс».

Подготовка к праздничному флэшмобу во ВладивостокеКонцерт начнется днем и продлится весь день без перерывов. В начале вечера на сцену в форме торта, поднимется Сергей Лазарев, который исполнит свои хиты.

В программе также — выступления местных музыкальных, танцевальных и цирковых коллективов, которые будут выступать на протяжении всего дня. Закончится концерт выходом на сцену российской группы «Бумбокс», ставшие популярными благодаря своему хиту «Вахтерам».

Начало концерта 13.00.

7 июля

Концертная программа «Бухта Радости», посвященная Дню Рыбака, пройдет на сцене Приморской краевой филармонии.

День рыбака в России официально отмечается с 1980 года.

Свое музыкальное поздравление в этот праздник артисты приморской краевой филармонии дарят всем, кто соединил жизнь с этой профессией, а также тем, для кого рыбалка — спорт, хобби и особенное состояние души. В программе вечера прозвучат любимые песни о море и солнце — «Чайки над водой», «Морячка», «Звезда рыбака», «Песня о морском дьяволе» из кинофильма «Человек-Амфибия».

Начало концерта 18.30. Цена билетов 300 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий