Арт-гид по Петербургу. 21 — 28 июня

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. РИА Новости в Петербурге представляет анонс лучших выставок города, которые можно посетить с 21 по 28 июня.

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. РИА Новости в Петербурге представляет анонс лучших выставок города, которые можно посетить с 21 по 28 июня.

В пятницу, 21 июня, в арт-пространстве «Ткачи» в рамках фестиваля «Дни Тель-Авива в Санкт-Петербурге» откроется выставка «Tel Aviv Moments». Петербуржцы и гости города смогут оценить проект одного из ведущих израильских фотографов Зива Корена, работу которого в 2000 году жюри Word Press Photo выделило как один из 200 лучших кадров за последние 45 лет. Автор представит зрителям повседневную жизнь Тель-Авива на 40 фотографиях. Выставка работает с 12.00 до 20.00 мск. Вход — 200 рублей.

В субботу, 22 июня, в загородном Forrest Mix Club (поселок Репино, улица Луговая, 10 А) состоится презентация фотопроекта «Alter Ego», в котором приняли участие около 20 отечественных артистов, среди которых — Гоша Куценко, Олег Гаркуша, Илья Черт, Валерия Гай Германика, Роман Зверь, Андрей Князев, Эдмунд Шклярский и другие. Фотограф Агата Нигровская, стилист Екатерина Стул и арт-директор проекта Евгений Фавстриций сделали серию постановочных портретов музыкантов, артистов и медийных персон в необычных местах. С 5 по 7 июля выставка будет работать на рок-фестивале «Нашествие», а с 11 по 28 июля — в арт— пространстве Studio Sova. Выставка в Forrest Mix Club откроется в 17.00 мск.

Во вторник, 25 июня, в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского откроется выставка художника Андрея Троня «Петербург. Город, реки, люди. 60-е-80-е гг. XX века». В своих работах художник попытался при помощи смешанной техники (пастели, акварели и гуаши) «реконструировать» облик города в период преобразования Петербурга. Выставка работает ежедневного с 25 июня по 18 июля.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий