Культурный гид Владивостока: куда пойти 18 — 24 апреля

Культурный гид Владивостока: куда пойти 18 — 24 апреля
ВЛАДИВОСТОК, 18 апр — РАИ Новости. Танцевальный спектакль «Где-то» известного немецкого коллектива Renegade, презентация нового альбома легендарной российской рок-группы «Чёрный обелиск», мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда» в постановке театра «Рок-опера» из Санкт-Петербурга, молодежный фестиваль театрального мастерства «Белая чайка — 2013» порадуют жителей Владивостока в третью неделю апреля.

18 апреля

ВЛАДИВОСТОК, 18 апр — РАИ Новости. Танцевальный спектакль «Где-то» известного немецкого коллектива Renegade, презентация нового альбома легендарной российской рок-группы «Чёрный обелиск», мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда» в постановке театра «Рок-опера» из Санкт-Петербурга, молодежный фестиваль театрального мастерства «Белая чайка — 2013» порадуют жителей Владивостока в третью неделю апреля.

18 апреля

Культурный гид Владивостока: куда пойти 18 — 24 апреля

Танцевальный спектакль «Где-то» представят во Владивостоке артисты известного немецкого коллектива Renegade/Айраудо. Он пройдет на сцене академического театра имени Максима Горького рамках года Германии в России. Хореограф — Малу Айраудо.

Компания Renegade основана в 2003 году. Она реализует танцевально-театральные проекты с германскими и иностранными партнерами танцорами, хореографами и культурными учреждениями. Первый спектакль Rumble (2003), поставленный по мотивам «Ромео и Джульетты», отмечен премиями Theaterzwang NRW 2004, Herald Angel 2004, Guardians Best Physical Theatre Award 2004, Fringe First 2004.

Хореограф Малу Айраудо — одна из самых именитых солисток театра современного танца Пины Бауш. С 2012 года она руководит Институтом современного танца Университета Фолькванг в Эссене. История её совместной работы с компанией Renegade начинается в 2008 году с постановки «Черная кошка». За ней следует работа над спектаклем «Где-то», одного из лучших танцевальных спектаклей Германии.

В спектакле задействованы танцоры как уличного стиля, так и современного балета. Отличительной особенностью Renegade является равноправное сочетание танцевальных стилей хип-хопа и контемпорари. Сочетая в себе два стиля, танцоры передают эмоции и чувства через пластику, отражая в движениях человеческие эмоции.

Начало спектакля в 16.00. Стоимость билета 500-1500 рублей.

19 апреля

Афиша танцевального спектакля «Где-то»Выставка «Мир глазами необычных детей» пройдет в музее имени В. К. Арсеньева. В экспозицию включены 20 фотографий, сделанных детьми —аутистами. Проект направлен на привлечение внимания общества к аутизму, так как во Владивостоке не так много специалистов этого профиля, которые могли бы оказывать полноценную помощь детям.

В течение месяца волонтеры встречались и гуляли с детьми-аутистами, для которых проблема социального взаимодействия стоит наиболее остро, у каждого ребенка в руках был фотоаппарат. Юные фотографы ловили в объектив самые интересные ракурсы и неожиданные кадры, которые и вошли в экспозицию.

В рамках выставки будут проходить творческие мастер-классы, на которых посетители смогут сделать оригами, открытки или просто написать приятные слова, которые подарят деткам-участникам.

Открытие выставки в 16.00.

19 апреля

Афиша выставки «Мир глазами необычных детей»Легендарная российская рок-группа «Чёрный обелиск» в театре «Андеграунд» презентует жителям Владивостока свой новый альбом «Мой мир».

История рок-группы «Чёрный обелиск» началась в 1986 году. Лидером коллектива и вокалистом стал Анатолий Крупнов — талантливый поэт и виртуозный музыкант. С первых записей группу отличала кропотливая работа над звучанием, что вкупе с активной концертной деятельностью способствовало ее большой популярности. Коллектив распадался дважды: первый раз из-за разногласий среди музыкантов, а второй — после гибели Анатолия Крупнова. В третий раз «Чёрный обелиск» воссоединился в 1999 году. Более чем за 10 лет музыканты записали четыре альбома и успешно гастролируют по России.

На концерте во Владивостоке группа исполнит самые яркие и любимые фанатами песни. Альбом «Мой мир», который презентует коллектив, представляет собой масштабную антологию лучших песен группы за 14 лет. По свидетельству музыкантов, все композиции полностью перезаписаны и переаранжированы, какие-то треки изменились не сильно, а какие-то можно и не узнать. Альбом «Мой мир» — иной взгляд на музыкальную историю «Чёрного обелиска». В записи пластинки также участвовали музыканты из множества знаменитых групп, среди которых «Ария», «Слот», «7Б» и «Тараканы».

Начало концерта в 20:00. Стоимость билета 700-1000 рублей.

20 апреля

Российская рок-группа «Черный обелиск»Концерт лауреата международного конкурса Доменико Нордио состоится на сцене Приморской краевой филармонии совместно с Тихоокеанским симфоническим оркестром. Концерт в рамках проходящего во Владивостоке фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна» состоится под управлением дирижера Сеульского «Романс-Оркестра» Чи Кван Юна (Корея).

Доменико Нордио — виртуозный в Италии и Европе скрипач, которому аккомпанируют известнейшие оркестры мира. Ученик Коррадо Романо и Мишеля Оклера, — в прошлом вундеркинд. Первый концерт дал в 10 лет, в 16 стал победителем Международного конкурса им. Виотти в Верчелли. Международную известность принесла победа на конкурсе Евровидения, благодаря телетрансляции из амстердамского Концертгебау.

В программе концерта одно из самых ярких творений легендарного Никколо Паганини — второй скрипичный концерт la campanella, а так же произведения Мендельсона.

Начало концерта в 18.00. Стоимость билета 300-500 рублей.

20 апреля

Скрипач Доменико НордиоПопулярная российская певица Вера Брежнева, бывшая участница группы «ВИА Гра», выступит в зале FESCO-Hall с большим танцевальным шоу.

Карьера в шоу бизнесе для Веры Брежневой началась в 2002 году, когда девушка успешно прошла кастинг в группу «ВИА Гра». В популярном коллективе Вера Брежнева пробыла ровно пять лет, после чего начала сольную карьеру. Первый альбом певицы вышел в 2009 году и почти сразу принёс ей любовь публики и четыре номинации на премию МУЗ-ТВ: «лучшая исполнительница», «лучшая песня», «лучшее видео» и «лучший альбом». В 2010 и 2012 годах Вера Брежнева была удостоена XV и XVII премий «Золотой граммофон». Особую любовь фанатов певица снискала, дважды победив в телешоу «Самый умный». А сама певица главным своим достижением считает рождение двух дочерей.

Особенностью концерта во Владивостоке станет на 100% живое звучание инструментов. Фанатов Веры Брежневой ждут полюбившиеся хиты: «Любовь спасет мир», «Реальная жизнь», «Лепестками слёз», Sexy bambina и «Любовь в большом городе», которые прославили певицу в России и на Украине. После Владивостока Вера Брежнева продолжит концерты в Приморье. Она даст ещё два выступления — в Находке и Уссурийске. Далее весеннее турне певицы по Дальнему Востоку продолжится в Южно-Сахалинске, Магадане и Якутске.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билета 1500-4000 рублей.

22 апреля

Вера БрежневаИзвестный российский театр «Рок-опера» из Санкт-Петербурга представит для Владивостокской публики постановку «Иисус Христос суперзвезда» на сцене FESCO-Hall.

Родоначальником театра «Рок-опера» было популярное в советское время ВИА «Поющие гитары», которое появилось в 1966 году из недр тогда ещё ленинградского ансамбля «Дружба». Начав с молодёжной музыки, «Поющие гитары» постепенно перешли к большой форме. Первой их постановкой стала прогремевшая на весь Союз зонг-опера «Орфей и Эвридика», а следом авангард-опера «Фламандская легенда». С 1989 года коллектив получил официальный статус — Государственный театр «Рок-опера». По сей день в его репертуаре самые яркие и любимые зрителями постановки — «Юнона и Авось», «Капитанская дочка», «Кентервильское привидение», «Ромео и Джульетта». К 1000-летию Православной Церкви театр поставил всемирно известную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». Спектакль был благословлён церковью.

Знаменитая рок-опера Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда», поставленная в 1990 году, осмыслена артистами как мистерия, сосредоточенная на личности самого Спасителя. Актёры поют на русском языке. Спектакль основан на переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Они максимально приблизили либретто к тексту Евангелия. Постановка характеризуется минимальным количеством декораций и простотой костюмов, а основное напряжение на сцене создаётся пластикой актёров и проникновенным пением.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билета 600-2000 рублей.

22 апреля

Популярный молодой украинский поэт Ес Соя прочитает свои стихи с подмостков Приморского театра молодёжи в рамках весеннего тура по городам России.

Поэту Евгению Сое немногим больше 20 лет, а он уже хорошо известен не только на родине. Известность пришла к нему после того, как музыканты Гуша Катушкин и Мария Чайковская исполнили песню «Эхо тысячи вокзалов», написанную по мотивам его стихов. Начиная с 2010 года, поэт активно издаётся и на данный момент является автором четырёх поэтических книг и двух сборников стихов. В 2012 году Евгений Соя записал альбом Murmurs совместно с Дэвидом Брауном, вокалистом, одной из любимых жителями Владивостока групп, Brazaville. Кроме того, поэт активно гастролирует по России, завоёвывая новых фанатов и укрепляя отношения с давними поклонниками его таланта.

На творческом вечере во Владивостоке Ес Соя презентует любителям поэзии свою свежую книгу под названием «Вереск». Также со своей поэтической программой на одну сцену с поэтом выйдут молодые авторы из Владивостока, финалисты городского конкурса «Гул океанского прибоя». Приморская столица стала одним из последних городов, которые Ес Соя посетит в рамках весеннего тура по России. Из Владивостока поэт отправится в Мурманск, а завершится поэтическое путешествие в Санкт-Петербурге.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билета 300 рублей.

24 апреля

Постановка «Иисус Христос суперзвезда» театра «Рок-опера»Молодежный фестиваль театрального мастерства «Белая чайка — 2013», в котором примут участие более 100 непрофессиональных артистов, пройдет на сцене театрально-концертного комплекса Underground в рамках Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Фестиваль призван содействовать приобщению молодежи к миру искусства, созданию условий для развития и поддержки театрально одаренной молодежи, повышению профессионального уровня студенческих и школьных театральных коллективов и способствовать обмену опытом артистической молодежи. Возраст участников — от 14 до 30 лет.

Соревнования пройдут в десяти номинациях: лучший театральный коллектив, лучшая режиссура, лучший СТЭМ, открытая площадка (для школьных коллективов), художественное слово, лучшее художественное оформление, лучшее исполнение женской роли, лучшее исполнение мужской роли, лучшее музыкальное оформление, верность театральным традициям. Оценивать работы будут деятели театрального искусства Приморья. По их решению будет присуждено Гран-при фестиваля.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий