К юным нарушителям в Приморье пришел полицейский Дед Мороз

К юным нарушителям в Приморье пришел полицейский Дед Мороз
Мальчишкам и девчонкам, однажды преступившим закон, пожелали вырасти достойными гражданами

Полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю поздравили воспитанников ЦВСН, пожелали мальчишкам и девчонкам, однажды преступившим закон, вырасти достойными гражданами.

Мальчишкам и девчонкам, однажды преступившим закон, пожелали вырасти достойными гражданами

Полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю поздравили воспитанников ЦВСН, пожелали мальчишкам и девчонкам, однажды преступившим закон, вырасти достойными гражданами.

К юным нарушителям в Приморье пришел полицейский Дед Мороз

Несмотря ни на что, дети всегда остаются детьми, ожидающими праздник и чудо. Для ребят, которые этот Новый год проведут в стенах Центра, был организовано красочное торжество с выступлением гитаристов творческого коллектива клуба имени Баневура. Вместе с воспитанниками ЦВСНП хороводом вокруг новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой прошли студенты медицинского университета – будущие психологи: парни и девушки пришли поддержать Деда Мороза и своим примером показать подросткам, нарушившим Закон, что в жизни юного человека — много достойных целей.

Вместе с неравнодушными жителями края сотрудники различных служб и подразделений полиции и члены Общественного совета больше месяца собирали теплые вещи, игрушки и сладости, необходимые воспитанникам Центра. По традиции, главный хозяин новогоднего торжества принес с собой большой мешок сюрпризов для ребят.

Полицейские также не забыли и сладости, без которых не обходится ни один Новый год. Вкусными сюрпризами порадовал ребят член общественно-наблюдательной комиссии за соблюдением прав и свобод граждан в местах принудительного содержания, член Общественного совета при УВМД по Приморскому краю Владимир Найдин и руководители Владивостокского филиала Дальневосточной гуманитарной академии. В этом году администрация Академии стала спонсором приобретения сладких подарков не только для подростков из ЦВСНП, но и для малышей из многодетных семей Владивостока.

Студенты Медицинского университета порадовали ребят интересными поздравлениями и особыми подарками – развивающими играми. Каждый ребенок получил красиво упакованные новогодние сюрпризы.

Создавая особую атмосферу праздника, организаторы и воспитанники устроили настоящий маскарад с переодеваниями. Вокруг праздничной елки пели песни и водили хоровод самые настоящие сказочные персонажи: Баба-Яга, Красная Шапочка, восточный Султан и Серый волк. Участники концерта — учащиеся детско-юношеского клуба — исполняли песни под гитару и джазовые вариации на музыку популярных новогодних песен. Детский праздник стал примечателен тем, что артисты и воспитанники ЦВСНП — почти одногодки, поэтому в зале царила атмосфера товарищества, участия и детского задора.

Основной задачей организаторов праздника стало создание благоприятной психологической среды в преддверии новогодних торжеств. Ребята из ЦВСНП наряду с остальными своими сверстниками почувствовали приближение Нового года и ощутили заботу взрослых людей. Счастливые глаза и улыбки детей стали самой ценной наградой для полицейских и гостей мероприятия.

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Приморскому краю Наталья Левченко, вместе со своими коллегами приехавшая поздравить ребят, рассказала, что приморская полиция и представители институтов гражданского общества края уже седьмой год шефствуют над Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Все эти годы главным для инспекторов остается желание подарить детям частичку тепла, показать им, что взрослым небезразличны судьбы воспитанников. «Мы не первый год проводим здесь праздники и очень рады, что подобные акции привлекают все большее количество неравнодушных людей. Проведение в ЦВСНП торжеств с почти семейной атмосферой позволяет осознать ребенку, что он не вне социума, что его судьбой интересуются, и к нему проявляет интерес не только семья, но и неравнодушные люди», — отметила Наталья Левченко.

День за днем полицейские, работающие в Центре, и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних создают вокруг ребят ту атмосферу, которую по разным причинам воспитанники не получили от своих родителей – атмосферу тепла, понимания, поддержки и помощи. Сотрудники полиции уверены: если в кризисной ситуации подростку протянуть руку помощи и оказать моральную поддержку, то он будет смело двигаться к намеченным целям и добиваться успехов на жизненном пути.

Источник: deita.ru

Добавить комментарий