Выходные в Екатеринбурге: День кошек, Максим Галкин и барахолка

Выходные в Екатеринбурге: День кошек, Максим Галкин и барахолка
В галерее

В галерее

Выходные в Екатеринбурге: День кошек, Максим Галкин и барахолка

В эти выходные, 2 и 3 марта, в галерее «Арт-Птица» пройдет тематический фестиваль, посвященный Международному женскому дню, — «За прекрасных дам». Столь яркое мероприятие перед мартовскими праздниками было организовано ассоциацией «Уральская рукодельница», которая давно знакома своими событиями всем горожанам и гостям Екатеринбурга. В этот раз в фестивале примут участие такие известные художницы, как Татьяна Крутова, Полина Плеханова, Екатерина Булатова и многие другие. В течение двух выходных дней местные мастерицы будут радовать всех посетителей авторскими подарками, которые можно будет преподнести мамам, бабушкам, супругам, сестрам и коллегам по работе. На импровизированных прилавках найдутся изделия на любой вкус — от открыток до изысканных украшений.

Кроме всего прочего, гостей галереи будут ждать разнообразные мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров. Вход на территорию фестиваля для всех желающих будет совершенно свободным.

В центре культуры

В субботу, 2 марта, на площадке Центра традиционной народной культуры Среднего Урала пройдет семейный проект «Мастерим мы вместе с мамой». Занятие для малышей, где юные свердловчане научатся создавать своими руками народную игровую куклу, стартует в 10.00 утра по местному времени. В игровой форме ребята будут упражняться в завязывании узелочков, учиться аккуратно работать с ножницами, знакомиться с формой и размерами предметов, доводить начатое дело до конца. Более того, занятия пройдут не только под чутким наблюдением руководителя, но и под родительским надзором, а также при непосредственном участии мам и пап.

В мастерских центра культуры все мастер-классы проходят в основном с природными материалами, которые полностью безопасны для маленьких рукодельников. С их помощью малыш узнает много интересного о мире, который его окружает каждый день.

В зоопарке

Во второй день весны Екатеринбургский зоопарк традиционно отпразднует Всемирный день кошек. Сейчас здесь проживает 12 видов диких усатых-полосатых, большинство из которых держатся парами. С приближением весны у этих пар стартует романтическая пора ухаживаний, за которой екатеринбуржцы также смогут понаблюдать со стороны. Посмотреть на представителей кошачьих и вместе с ними отпраздновать их день сотрудники зоопарка предлагают 2 марта с 13.00 до 15.00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум». В рамках красочного мероприятия фонд помощи бездомным животным устроит фотовыставку живущих в фонде кошек и расскажет маленьким посетителям о том, почему каждой кошке нужен дом. Возможно, благодаря этой выставке многие мурчащие смогут обрести новых друзей и хозяев.

В «Космосе»

Свежая программа живого выступления от пародиста, шоумена и телеведущего Максима Галкина будет ждать свердловчан на сцене ККТ «Космос» в субботу, 2 марта. В этом году известный артист посетит Екатеринбург с новым концертом, который так и называется: «Максим Галкин. Новый». В программе, которую вскоре смогут оценить уральские зрители, шоумен российской эстрады угостит своих поклонников оригинальными пародиями, старыми номерами на новый лад, премьерами миниатюр, юмористических номеров и скетчей. Организаторы отмечают, что Максим Галкин — это уже давно не просто любимый артист, это бренд, гарантия мастерства и таланта. «Когда Галкин выходит на сцену, мгновенно создается атмосфера радости, хорошего настроения и праздника. Артист элегантно, мастерски управляет настроением публики, не отпускает ее ни на минуту, связывая невидимыми нитями ярко освещенную сцену и зрительный зал», — рассказывают в «Космосе».

Пространство «Четыре комнаты»

Прошла зима, пора избавляться от хлама, теплой одежды и плохого настроения, поэтому сотрудники культурно-просветительского пространства «Четыре комнаты» приглашают екатеринбуржцев поскорее расстаться со всем этим в теплой и уютной атмосфере. Самое главное преимущество акции в том, что сделать это можно совместно, в приятной компании знакомых, друзей и интересных людей. Авторы идеи вопрошают: не носите бабушкину брошку? Выросли из любимых сандаликов? Никак не съесть лишние пять килограмм морковки или картошки? От всего этого теперь можно выгодно избавиться в «Четырех комнатах». Помимо положительных эмоций, моря общения и музыки, гостей пространства будут ждать хозяйское радушие, горячий чай, а к нему — вкусное печенье.

Источник: ural.aif.ru

Добавить комментарий