Пикник «Афиши» на Дне города: «Обе две», Pompeya и «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»

Пикник «Афиши» на Дне города: «Обе две», Pompeya и «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки

Краснознаменная дивизия имени моей бабушки

Пикник «Афиши» на Дне города: «Обе две», Pompeya и «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки»

Самая, наверное, многочисленная московская группа и уж точно самая лучшая из многочисленных. Инди-оркестрик из чертовой дюжины человек со скрипками, виолончелью, баяном и во всех отношениях выдающейся вокалисткой. Авторы одной из самых впечатляющих русскоязычных записей этого года EP Гобой (и это только половина полноценного альбома вторая выйдет этой осенью). Сочинители песни Астронавты, которая по праву была признана лучшей песней этого года по версии авторитетного жюри премии Степной волк. Люди, которые для каждого концерта выбирают новые платья, и каждый концерт которых неизменно превращается в праздник для всех присутствующих.

Обе две

Самые яркие русские новички прошлого года екатеринбуржский ансамбль во главе с дико харизматичной девушкой Екатериной Павловой, сочиняющий бойкий, умный и очень женственный рок, который равно способен завести людей, тоскующим по золотой эпохе местного рокапопса, и удовлетворить самые высокие требования ценителей западного инди-рока. Про любовь и про секс от женского имени в последние годы лучше и точнее не пел никто; порукой тому стремительный и мощный рывок Обе две в чарты музыкальных каналов и с маленьких площадок на большие. Важная ремарка: с тех пор, как группа открывала программу Пикника Афиши-2011, они успели написать массу новых песен которые ничуть не хуже прежних, а местами даже и сильнее.

Pompeya

Самая модная московская группа последних двух сезонов, одинаково уместно себя чувствующая в плеерах посетителей Стрелки и в миксах и плейлистах зарубежных авторитетов вроде техно-музыканта Лусиано. Pompeya в этом году открывала программу главной сцены Пикника Афиши и совершенно не стушевалась ни на фоне местных мастодонтов, ни на фоне зарубежных хедлайнеров: в очень представительном лайн-апе они смотрелись совершенно как свои.

Программа Пикника Афиши в рамках Фестиваля фестивалей будет происходить в эту субботу, 1 сентября, на Поклонной горе; Краснознаменная дивизия имени моей бабушки, Обе две и Pompeya выступят с 14.00 до 16.30. Также в программе (поскольку Пикник это все-таки не только музыкальный фестиваль) зона для настольных игр, площадка проекта Hearts of Moscow, фруктовый киоск и другие приятные штуки. Увидимся.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий