Афиша май 2012

Афиша май 2012
Куда сходить и что посмотреть в Адыгее в мае.

ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея» «Национальное достояние России-2010»

г. Майкоп, ул. Пионерская, 300 Справки по тел. 52-11-17, 53-12-77

Спектакль «Подыскиваю жену. Недорого!»

Эксцентрическая комедия.

Автор — Сергей Белов. Режиссер — Михаил Церишенко. В ролях — звезды «Comedy» и «Реальных пацанов»: Олег Верещагин, Гавриил Гордеев, Наталья Медведева и Екатерина Скулкина.

Куда сходить и что посмотреть в Адыгее в мае.

ГБУРА «Государственная филармония Республики Адыгея» «Национальное достояние России-2010»

г. Майкоп, ул. Пионерская, 300 Справки по тел. 52-11-17, 53-12-77

Спектакль «Подыскиваю жену. Недорого!»

Эксцентрическая комедия.

Автор — Сергей Белов. Режиссер — Михаил Церишенко. В ролях — звезды «Comedy» и «Реальных пацанов»: Олег Верещагин, Гавриил Гордеев, Наталья Медведева и Екатерина Скулкина.

Афиша май 2012

Найти спутницу жизни непросто. Кто-то ищет супругу по любви, кто-то — по расчету, а кто-то — по случаю. На помощь призываются родственники, друзья, знакомые, и даже службы знакомств с их профессиональными свахами.

Преуспев в бизнесе и заработав достаточно денег для безбедного существования, Игорь решает жениться. Понимая, что желающих «выйти замуж» за его состояние, будет предостаточно, Игорь для каждой потенциальной невесты разыгрывает спектакль, по сценарию которого он — чиновник пенсионного фонда с достатком меньше среднего, проживающий в скромной однокомнатной «хрущёвке» с престарелой матерью. Мать героя и его лучший друг Анатолий (помогающий ему и в бизнесе) в полной мере задействованы в мини-спектакле.

Смотр будущих невест в разгаре, претендентки чередуются одна за другой и, наконец, кажется, что правильный выбор сделан. Но игра принимает неожиданный оборот, о котором никто не мог и подумать…

19.00

Концертный зал «Нальмэс»

г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 61 справки по тел. 52-09-22, 8-918-922-35-30

Концерт хора «Пересвет»

Виртуозы «живого» звука! Мужской концертный хор «Пересвет» Московской патриархии. Лучшие песни мира — в исполнении лучших.

«Пересвету» подвластны все музыкальные стили и жанры: духовная музыка, джаз, рок, шансон. Завораживающий безупречный вокал, яркая тембровая палитра, необыкновенно красивый и мощный звук — отличительные черты стиля «Пересвета». Московский мужской хор «Пересвет» создавался в лоне Русской Православной Церкви в середине 90-х годов XX века. Довольно скоро музыкальные интересы хора переросли сугубо церковные рамки, и коллектив дополнил репертуар произведениями композиторов-классиков, зарубежной эстрадой, народной музыкой, историческими и военными песнями в оригинальных обработках, оперными ариями и романсами.

Хор выступает на лучших концертных площадках Европы и Америки, — постоянный участник международных фестивальных программ, концертов в резиденции «Бочаров ручей», Доме Правительства РФ, Госдуме РФ, Кремлевском театре, Георгиевском Зале Кремля.

19.00

Камерный музыкальный театр им. А. Ханаху

г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 61 Справки по тел. 52-41-83

Музыкальный спектакль «Сирано де Бержерак»

Музыкальная драма по мотивам романа Эдмона Ростана. Режиссер-постановщик — В. Курочкин.

Музыка — В. Пожлаков. Художник по костюмам — К. Пегасова. В ролях: И. Кириченко, Д. Манакьян, В. Марков, А. Степанов, В. Серебрянский, Ю. Прозоров, И. Минкарская и другие.

Известный классический сюжет пьесы французского классика XVII века Эдмона Ростана волнует сердца и сегодня. Свою версию на сцене Камерного музыкального театра им. А. Ханаху представил Виктор Курочкин.

Блестящий гвардейский офицер и знаменитый поэт Сирано де Бержерак влюблен в свою кузину Роксанну, о чем она даже не подозревает. Насколько Сирано храбр на поле битвы и в многочисленных дуэлях, настолько же робок в любви. Из-за своего непомерно длинного носа он совершенно уверен, что Роксана отвергнет его ухаживания. Поэтому от имени своего товарища Кристиана Сирано пишет ей пылкие любовные послания и прекрасные стихи. Благодаря им, Кристиан завоевывает сердце Роксаны, но погибает на войне, так и не успев признаться ей, что стихи и письма написаны Сирано. А тот хранит эту тайну до собственной смерти…

18.30

Музыкальная комедия «Биофилы»

Автор идеи и режиссер-постановщик — В. Курочкин. В ролях: В. Серебрянский, Н. Максимова, И. Кириченко. М. Арзуманов, С.Русалимов, И. Миркарская и другие.

Что может произойти, если кто-то из супругов приносит в дом собаку? Ворчание, ссора — это в лучшем случае. Но если вы — биофил, трепетно любящий и жалеющий всё живое, человек, который тянется к природе? Ваш ответ на вопрос: любите ли вы собак, понятен. Но если в большой семье возникает спор из-за собаки и любимая жена этот же вопрос ставит ребром: выбирай — или я или твоя собака, кого выберет главный герой?

18.30

Русский драматический театр Республики Адыгея им. А. С. Пушкина

г. Майкоп, ул. Пушкина, 179 Справки по тел. 54-14-63

Комедийный спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше»

Комедия по пьесе А. Островского. Режиссер-постановщик — Ю. Голушко. В ролях: А. Конюхов, В. Смолин, О. Светлова, Л. Хижняя, Р. Корчага, О. Нуреева.

Властная старуха Мавра Тарасовна, мать московского купца Амоса Панфиловича Барабошева, ищет для своей внучки Поликсены жениха-генерала. Но девушка любит приказчика Платона Зыбкина, честного и бедного парня, задолжавшего хозяину двести рублей. Платону грозит долговая тюрьма. Стараниями няньки Поликсены, решившей помочь влюбленным, в доме появляется новый сторож — отставной унтер-офицер Сила Ерофеевич Грознов, бывший любовник Мавры Тарасовны. Перепуганная тем, что старые грехи станут всем известны, старуха удовлетворяет требования Грознова — уничтожает вексель Платона и разрешает внучке выйти за него замуж.

18.30

Спектакль «Скандальное происшествие с мистером Кэттлом и миссис Мун».

По одноименной пьесе Д. Пристли. Режиссер-постановщик — Андрей Шаронов. В ролях: А. Конюхов, Л. Хижняя, В. Иванов, Д. Филиппов, т. Виноградова, В. Смолин и другие.

У мистера Кэттла, управляющего единственным банком в небольшом провинциальном городе Брикмилле, жизнь очень строго организована: подъем, завтрак, в 9:00 он уже на работе в банке, обед, потом снова работа, в 18:00 — конец рабочего дня. И так каждый день. Но однажды, обычным дождливым, сырым и пасмурным английским утром, уже почти добравшись до своего банка, он вдруг останавливается у витрины магазина, торгующего детскими игрушками. Велико же было удивление миссис Твигг, экономки мистера Кэттла, когда она снова видит его в доме с мешками покупок, и слышит от него заявление, что на работу он больше идти не желает…

18.30

Источник: adigea.aif.ru

Добавить комментарий