Музыкальный гид по Петербургу. 7 — 14 июня

Музыкальный гид по Петербургу. 7 — 14 июня
С. -ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. РИА Новости в Петербурге представляет анонс самых значимых музыкальных концертов города, которые можно посетить с 7 по 14 июня.

С. -ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости. РИА Новости в Петербурге представляет анонс самых значимых музыкальных концертов города, которые можно посетить с 7 по 14 июня.

Музыкальный гид по Петербургу. 7 — 14 июня

Один из самых виртуозных гитаристов мира Steve Vai выступит на сцене ДК Ленсовета в субботу, 8 июня, вместе с румынским национальным оркестром Evolution Tempo Orchestra, в состав которого входит полсотни инструменталистов. Скептики ехидно называют Вэя спортсменом от музыки, так как скорость его игры могла бы претендовать на олимпийские рекорды. Однако их оппоненты справедливо замечают, что от этого музыка не теряет ни ноты, к тому же приближает рок к классическим музыкальным традициям. Начало концерта — в 20.00 мск. Билеты — от 2400 рублей.

Британская группа Whitesnake выступит на сцене БКЗ «Октябрьский» в воскресенье, 9 июня. Группа была основана в 1978 году бывшим вокалистом группы Deep Purple Дэвидом Ковердейлом. С тех пор коллектив несколько раз распадался, менял состав и снова собирался, но неизменным оставался стиль группы, смешивающей классический хард-рок с блюзом. В преддверии своего концерта в России музыканты, чтобы быть ближе к фанатам, завели странички в соцсети «Вконтакте», а также открыли официальную группу, которая собрала почти 3 тысячи человек. Начало концерта — в 19.00. Билеты — от 1700 рублей.

Во вторник, 11 июня, легендарный исполнитель и продюсер регги Lee Scratch Perry отыграет джем-сейшн в клубе A2. Как музыкант он начал формироваться еще в начале шестидесятых годов на карибских студиях звукозаписи, где в то время зарождалась новая культура — регги, которая к середине семидесятых годов составила неплохую конкуренцию царствующей в те времена рок-музыке. Одним из главных его коньков, помимо продюсирования таких легенд, как Боб Марли, стало изобретение скречта, ди-джейского ручного «подкручивания» звучащей пластинки. Начало концерта — в 20.00 мск. Билеты — от 900 рублей.

В четверг, 13 июня, в клубе «Зал ожидания» выступит группа «Телевизор» во главе со своим бессменным лидером Михаилом Борзыкиным. На концерте коллектив предъявит слушателям новые композиции, которые еще не были записаны в студии, но готовы для концертного исполнения. Свой последний альбом «Дежавю» группа записала в 2009 году. Альбом разобрал на молекулы все пороки современного российского общества со свойственной Борзыкину колкостью метафор и бесполезностью ответных апелляций. Альбом претендовал на премию Артемия Троицкого «Степной волк» в номинации «Лирика». Начало концерта — в 19.30 мск. Билет — 700 рублей.

В пятницу, 14 июня, в клубе «Зал ожидания» выступит французский танцевальный коллектив Telepopmusik, в начале тысячелетия записавший легендарный хит Breathe, номинировавшийся на Grammy как «Лучшая танцевальная запись». Наравне с альбомом Play нью-йоркского электронщика Moby, их записи можно было бы отнести к самым ярким творениям стиля даунтемпо. Несмотря на то, что коллектив уже более восьми лет не выпускал полноценных альбомов, они до сих пор остаются одними из самых востребованных поп-музыкантов, которых можно уличить в некой интеллектуальности. Начало концерта — в 20.00 мск. Билеты — 1200 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий