Выходные в Москве: Гастроли Cirque du Soleil, британское кино и концерт Эммы Шаплин

Выходные в Москве: Гастроли Cirque du Soleil, британское кино и концерт Эммы Шаплин
Наверное, неплохо, что мы потеряли контекст праздника, благодаря которому на этой неделе отдыхаем три дня подряд. Попытки стыдливо прикрыть красную дату наивной формулировкой не могут помешать радости: еще один выходной всегда приятен, даже если он появился благодаря такой неоднозначной годовщине. Три дня — это маленькая жизнь, которую можно насытить впечатлениями, восторгами и общением. Начнем? ЧетвергПятницаСубботаВоскресенье

Наверное, неплохо, что мы потеряли контекст праздника, благодаря которому на этой неделе отдыхаем три дня подряд. Попытки стыдливо прикрыть красную дату наивной формулировкой не могут помешать радости: еще один выходной всегда приятен, даже если он появился благодаря такой неоднозначной годовщине. Три дня — это маленькая жизнь, которую можно насытить впечатлениями, восторгами и общением. Начнем? ЧетвергПятницаСубботаВоскресенье

Выходные в Москве: Гастроли Cirque du Soleil, британское кино и концерт Эммы Шаплин

В эти дни в столице проходит один из самых интересных киносмотров сезона. Фестиваль «Новое британское кино» из года в год радует неизменно сильной программой. Смотреть обязательно! В четверг на площадке фестиваля, в кинотеатре «Горизонт», покажут два фильма — «Музыка нас связала» (19:30) и «Архипелаг» (22:00). Также на этой неделе начинаются очередные гастроли труппы Cirque du Soleil. Самый известный цирк мира привез в Москву программу Saltimbanсo. Идея Saltimbanсo — показать жизнь мегаполиса. Название представления произошло от итальянского словосочетания saltare in banco («запрыгнуть на скамью»). Переходя от вихря к затишью, Saltimbanсo вместе с московскими зрителями совершит полную аллегорий и акробатических трюков прогулку по фантастическому городу. Начало представления — в 19:00. Место все то же — «Лужники». Вечером в четверг на сцене Кремлевского дворца выступит легендарный (без преувеличения) гитарист современности — Пако де Лусия. Если вы когда-нибудь где-нибудь услышите фламенко с гитарными партиями, то можете быть уверенными: на технику гитариста очень сильно повлиял стиль Пако де Лусия. Начало концерта — в 19:00. В клубе Milk выступит группа «Сплин» (начало — в 20:00). В ресторане «The Сад» пройдет вечеринка «Городские цветы», хедлайнером которой заявлен Михаил Боярский. Сбор гостей состоится в 21:00. А в ресторане «Килим» Сати Казанова представит публике свой новый клип «Потусторонняя.» В числе приглашенных гостей — Агния Дитковските, Александра Серова, Алиса Толкачева, Алена Ахмадулина, Анна Семенович, Вика Дайнеко, Дарья Субботина, Ирина Дубцова, Катя Лель, Екатерина Одинцова, Лена Ленская, Олеся Судзиловская, Роксана Фирова, Александра Савельева, Катя Ли, Ирина Тонева, Мария Лизоркина, Светлана Светикова, Линда Нигматулина, Евгения Линович, Наталья Подольская и «Мобильные блондинки». Вечером ожидается выступление одного из самых титулованных коммерческих диджеев последних лет: в «Экспоцентре» сыграет сет Ферри Корстен. Невероятные световые и лазерные эффекты, чарующий визуальный ряд и театрализованное представление, а также специально разработанная для шоу W-образная сцена — все это позволит создать поистине магическую атмосферу на танцполе. Знаменитый американский дуэт Gabriel & Dresden, а также Giuseppe Ottaviani (live), Sied van Riel, Denis A, Betsie Larkin и Ben Hague (Live!), MC Stretch поддержат Ферри Корстена в эту ночь. Сбор гостей — в 20:00. А в клубе «RАЙ» пройдет after-party «Дискотеки Аварии». Помимо выступления культовой группы, гостей ждет сет от DJ Рыжова.

Пятница

Не забываем, что в «Лужниках» в 19:00 начинается представление Cirque du Soleil. Также продлится фестиваль «Новое британское кино». Этим вечером в «Горизонте» покажут фильмы «Чужие на районе» (19:30) и «Последняя любовь на Земле» (21:20). В 21:00 в клубе «Б2» начнется концерт Чичериной. А в ресторане Maximilian\’s выступит Валерий Сюткин. Начало — в 21:00. Ночью клуб «RАЙ» посетит с гастролями старейший клуб Киева — D*Lux. Украинские продюсеры везут на Болотную набережную своих красавиц под предводительством идеолога украинской house-сцены DJ Jay Fokin. Киевский «десант» на большой воздушном шаре снова завис над Москвой. Клуб Posh Friends устраивает вечеринку «Малиновые сны». Трек «Малиновые сны» исполняют Samo`L (Самоэль) и A-Sen. Композиция была создана в 2010 году, но свою популярность получила в 2011-м, попав в ротации радиостанций и в сеты лучших диджеев! «Малиновые сны» и другие композиции ребят услышат в живом исполнении гости клуба этой ночью.Premier Lounge продолжает будоражить воображение девушек. Там состоится вечеринка «Замуж за миллионера». Гостей ждет настоящий бал невест и показ коллекции свадебных и вечерних платьев.

Суббота

В 14:00 в «Олимпийском» начнутся матчи финала теннисного турнира Fed Cup между Чехией и Россией. Также напоминаем, что вечером можно отправится в «Лужники», чтобы посмотреть представление Cirque du Soleil (начало — в 19:00), или в кинотеатр «Горизонт». Там в рамках фестиваля «Новое британское кино» покажут фильмы «Бенгальский детектив» (15:00), «Путешествие» (19:00) и «Убийство — дело семейное» (21:10). В концертном зале Дома музыки выступит самый, пожалуй, известный джазовый коллектив планеты — Оркестр Глена Миллера. Начало — в 19:00. Ночью в клубе Premier Lounge пройдет вечеринка DREAMS OF BRODWAY. Специальным гостем мероприятия будет Michael Canitrot, известный своим фирменным стилем и являющийся официальным fashion-диджеем таких марок, как D&G, Versace и Prada. В «RАЮ» решили все-таки вспомнить, по какому случаю мы отдыхаем три дня подряд. Там пройдет вечеринка Revolution. А в клубе Posh Friends — «Ночь единства друзей».

Воскресенье

В 14:00 на арене «Олимпийского» начнутся финальные встречи в рамках теннисного турнира Fed Cup (Россия — Чехия). В кинотеатре «Горизонт» в рамках фестиваля «Новое британское кино» состоятся показы фильмов «Отморозки» (19:00) и «Выходные» (21:30). Самый важный концерт выходных пройдет в «Крокус Сити Холле»: выступит Эмма Шаплин. Веселых выходных!

Источник: style.rbc.ru

Добавить комментарий