Выходные в Екатеринбурге: на снежную вершину за приключениями!

Выходные в Екатеринбурге: на снежную вершину за приключениями!
Анонсы культурных событий на 6 и 7 октября

Анонсы культурных событий на 6 и 7 октября

Выходные в Екатеринбурге: на снежную вершину за приключениями!

Каждое посещение детьми дома-музея Д. Н. Мамина-Сибиряка становится настоящим праздником. Таким же праздником является и открытие выставки детского рисунка и игрушки по известным и малоизвестным произведениям Мамина-Сибиряка. Яркие, живые, искренние, не похожие одна на другую работы украсили зал музея. Новая детская выставка — это итог творческого конкурса, объявленного в честь 160-летия со дня рождения известного писателя. Участниками оказались ребята не только из Екатеринбурга, но и из других городов: Каменска-Уральского, Березовского, Михайловска, Новой Ляли, Туринской Слободы и других населенных пунктов. Более 60 работ, выполненных в разном жанре, на различные темы, появились на свет после знакомства со сказками, рассказами и повестями этого любимого уральцами классика.

Концерт группы с толкиновским названием «Торба-на-Круче» состоится в субботу, 6 октября, в пабе Ben Hall. В большой осенний тур «Восток-1» после первого концерта в Петербурге музыканты отправились еще в сентябре. Тур получил такое название благодаря своей географической направленности: группа проедет с концертами от Северной столицы до Владивостока, от Балтики до Японского моря.

— Это путешествие — проверка как для нас, — рассказывают сами музыканты, — так и для наших слушателей именно этого, самого нужного и важного ощущения в жизни каждого, проверка готовности к космосу, который неизбежно открывается после того, как правильный выбор будет сделан.

И везде, где группа планирует сыграть этой осенью, «Торба-на-Круче» будет ждать всех неравнодушных в этих точках, где начинается дорога к запредельным межзвездным и внутренним космическим пространствам.

Отправиться в путешествие к снежным вершинам уральцы смогут уже в ближайшие выходные, 6 октября. Это не значит, что Уральский хребет покроется огромными сугробами — столь необычное мероприятие намечается на площадке кинотеатра «Салют», на которой состоится показ фильма Fool\’s Gold. Это не просто сноуборд-видео, это картина о людях, о дружбе, о путешествиях и о страсти, которая объединяет тысячи людей по всему миру. Почти за два часа зрители побывают в Германии, Австрии, Швейцарии, Колорадо, Вашингтоне, Калифорнии, Монреале, Эстонии и других уголках планеты.

В эти выходные, 6 октября, в Екатеринбурге даст концерт певица, чей голос критики называют не иначе как ангельский. Лара Фабиан уже давно завоевала любовь российских слушателей и вот уже в четвертый раз готовит концертную программу для поклонников со всей нашей необъятной родины. На этот раз гостья представит уральцам песни на английском, французском и итальянском языке.

Главным достоинством певицы является, конечно же, ее мощный вокал. Но она способна покорить зрителя и непосредственностью поведения на сцене, и минимальным использованием современных инструментов в аранжировке. Своим поведением Лара Фабиан ломает привычные стереотипы: может надеть самое скромное платье, использовать минимум косметики и бижутерии, но неизменно покорить своих слушателей.

Источник: ural.aif.ru

Добавить комментарий