Футбол. Трехсотый гол Кержакова стал для «Зенита» победным

Победа «Зенита» над нижегородской «Волгой» (2:1) в матче 15-го тура чемпионата России вывела питерский клуб на второе место в турнирной таблице. Лидирует в премьер-лиге после первого круга ЦСКА.

«Зенит» повел в счете в матче с «Волгой» на 31-й минуте. Точный удар из-за пределов штрафной площади удался защитнику Александру Анюкову. Долгое время результат не менялся, а главные события в этой встречи произошли в самой концовке. Полузащитник хозяев поля Илья Максимов на 90-й минуте сумел сравнять счет, но «Волга» не сумела отобрать очки у фаворита встречи. Александр Кержаков спустя минуту принес «Зениту» победу, огорчив своего брата Михаила, защищавшего ворота соперника — 2:1. Для Александра Кержакова этот гол стал юбилейным — 300-м, который он забил в составе «Зенита».

Таким образом, «Зенит» набрал 33 очка и за счет разницы забитых и пропущенных мячей обошел в таблице «Анжи», у которого такое же количество очков. От ЦСКА обе команды отстают на 3 балла.

Ранее состоялись матчи 15 тура:»Ростов» — «Амкар» — 3:0, «Динамо» — «Алания» — 2:0, «Терек» — «Мордовия» — 2:1, «Кубань» — ЦСКА — 1:3, «Локомотив» — «Анжи» — 1:1, «Рубин» — «Крылья Советов» — 2:0. В оставшейся игре встречаются: «Спартак» — «Краснодар».

Источник: vesti.ru