«Виртуозы Москвы» играют в Доме музыки. «Афиша» с Григорием Заславским

«Виртуозы Москвы» играют в Доме музыки. «Афиша» с Григорием Заславским
8 апреля
ТЕАТР

8 апреля
ТЕАТР

«Виртуозы Москвы» играют в Доме музыки. «Афиша» с Григорием Заславским

В рамках фестиваля «Золотая маска» театр Оперетты сегодня играет мюзикл «Монте Кристо». Наша отечественная продукция, стихи написаны Юлием Кимом. В Школе драматического искусства в восемь вечера — опера Александра Маноцкова «Гвидон», по жанру, определенному автором, — фольклорно-литургическая опера для хора без оркестра. Хореография — Олега Глушкова. «Река Потудань», спектакль Сергея Женовача по рассказу Андрея Платонова — на Малой сцене Студии театрального искусства. Это история о гражданской войне, которая неожиданным образом переворачивает не одну только психологию, но даже и физиологию человека. На гастролях в Москве «Коляда-театр» сегодня сыграет «Безымянную звезду». Гастроли проходят на площадке Театрального центра «На Страстном».

КИНО

Жажда

США, Корея Южная, 2009

Режиссер: Пак Чхан Ук

Жанр: ужасы, мелодрама, драма

Время: 133 мин.

В главных ролях: Кан Сонг, Ок Бин Ким и др.

Режиссер Пак Чхан Ук берет за основу своего фильма довольно простой сюжет: добропорядочный священник с благой целью идет на медицинский эксперимент, в результате чего у него просыпается неуемная жажда крови. Этот простенький сюжетец у Чхан Ука одевается в вычурные формы, по степени яркости доведенные до чудовищного эстетизма. Кажется, на откуп визуальной эффектности здесь отдана, в первую очередь, логика повествования. Кажется, режиссер, увлекшись изобразительным моментом, иногда и вовсе забывает продолжить смысловую линию. Визуальная и смысловая какофония сливаются, забавно влияя на восприятие. И нельзя сказать, что фильм от того страдает. Но вот выигрывает ли?
ВЫСТАВКА

Московский дом фотографии в недавно появившейся галерее «Город столиц» показывает выставку Леонида Тишкова «Частная Луна. Путешествие в Париж». Вроде бы только что была большая полномасштабная выставка Тишкова в Ермолаевском, ан нет — месяц прошел, и художнику снова есть, что сказать. Теперь — о Луне, которую, впрочем, Тишков, кажется, никогда не забывал, держал в уме — на всякий случай. Художник про эти свои отношения так рассказывает: «После скитаний вечных на земле, покинув Россию, Частная луна побывала в Сингапуре, Японии, Тайване и Австрии, наконец, прилетела во Францию. Холодный рождественский Париж поначалу был негостеприимен к луне: вот она небрежно выброшена в мусорный бак, скитается клошаром по набережным, пока не встретился ей Номо Lunaticus. Он находит ее на задворках собора Нотр-Дам и забирает с собой в странное путешествие по почти незнакомым улицам и площадям холодного города» Такой вот сюжет для подробного, подробного рассказа.
КОНЦЕРТ

«Виртуозы Москвы» с дирижером Владимиром Фельцманом сегодня играют в Доме музыки. В программе — Гайдн и Шуберт. Камерный хор под управлением Владимира Минина — в Большом зале Консерватории, среди сочинений — премьера в России нового опуса Гии Канчели «Осиянные солнцем», исполнит хор и «Военные письма» Гаврилина. Кубанский казачий хор сегодня в Москве, выступает в Кремле, «Абракадабра шоу» — в клубе «Гоголь», а бас Владимир Маторин дает сегодня вечером сольный концерт в Галерее Шилова.

«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ»

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий