Случаи обрушения сцен в мире в 2009–2012 годах

17 июня 2012 года концерт британской рок-группы Radiohead в канадском городе Торонто был отменен в связи с обрушением части сцены, жертвой которого стал по меньшей мере один человек.

2011 год

17 июня 2012 года концерт британской рок-группы Radiohead в канадском городе Торонто был отменен в связи с обрушением части сцены, жертвой которого стал по меньшей мере один человек.

2011 год

14 августа четыре человека погибли, 43 получили ранения при обрушении сцены на ярмарке в столице американского штата Индиана городе Индианаполис. Сильные порывы ветра начали раскачивать сцену незадолго до того, как на неё должна была выйти кантри-группа Sugarland. Железные конструкции не выдержали и сцена рухнула. Среди посетителей ярмарки началась паника.

17 июля в Оттаве (Канада) на музыкальном фестивале Ottawa Bluesfest сильный ветер стал причиной обрушения главной сцены. Инцидент произошёл во время выступления группы Cheap Trick. Внезапный порыв ветра сбил музыкантов с ног, после чего сцена обрушилась. Почти сразу же после обрушения начался сильный дождь. Пострадали пять человек. Три человека были госпитализированы, один из них с травмами, представляющими угрозу для жизни.

2010 год

10 декабря в пригороде Каира (Египет) шестьдесят четыре человека, в основном студенты, пострадали в результате обрушения части конструкций сцены на концерте местной поп-звезды Амра Дияба и возникшей за этим давки. По данным полиции, на концерт в египетский Университет будущего, расположенный в престижном пригороде Каира — районе Каттамия, собралось порядка 40 тысяч человек, желавших увидеть своего кумира. Часть зрителей забралась на конструкции сцены, которые не выдержали нагрузки и обвалились.

16 февраля в канадском Ванкувере, где проходила зимняя Олимпиада, на концертной площадке David Lam Park во время выступления канадской группы Alexisonfire под напором толпы упало ограждение, отделявшее зрителей от сцены. Травмы получили 19 человек, девяти из них потребовалась госпитализация. Концерт был тут же остановлен.

2009 год

1 августа в городе Камроз (Канада) порывы сильного ветра обрушили сцену на музыкальном фестивале под открытым небом Big Valley Jamboree. Билли Каррингтон, музыкант из города Нашвилл, и его группа выступали на сцене как раз в тот момент, когда произошло частичное обрушение сцены. Один из членов группы серьезно поранил руку.

В результате инцидента погиб один человек, пострадали 75 человек.

16 июля в Марселе на стадионе «Велодром», который является вторым по величине во Франции после парижского «Стад де Франс», обрушилась сцена, которую монтировали к концерту американской поп-звезды Мадонны.

Металлическая конструкция обрушилась во второй половине дня, когда под ней находилось десять рабочих и техников. На месте погиб 53-летний француз, участвовавший в проведении работ. Двое пострадавших скончались в больнице. С ранениями были госпитализированы еще восемь человек.

20 июня в Новосибирске концерт звезд мирового рока — «Scorpions», «The Rasmus» и других групп — сорвался из-за обрушения части сцены, на которой стояла музыкальная и световая аппаратура. Обрушение, вероятнее всего, произошло из-за большого веса музыкальной и световой аппаратуры. Концерт в связи с этим пришлось отменить.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Источник: rian.ru

Добавить комментарий