Русская община Мексики достойно представила Россию на фестивале культур

В мексиканской столице 29 июня состоялось очередное заседание Координационного совета Ассоциации соотечественников СОРУМЕКС, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Мексике.

В мексиканской столице 29 июня состоялось очередное заседание Координационного совета Ассоциации соотечественников СОРУМЕКС, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Мексике.

Первый вопрос повестки дня — итоги участия СОРУМЕКС в Международном фестивале дружественных культур-2012 города Мехико, — вызвал большой интерес у всех собравшихся, и это не случайно, поскольку ассоциация на нынешнем фестивале, как и в прошлые годы, сумела мобилизовать интеллектуальные и творческие ресурсы общины для достойного представления России на этом авторитетном международном мероприятии.

Российский павильон, работа которого была организована СОРУМЕКС при поддержке представительства Россотрудничества и посольства России, традиционно привлекал внимание посетителей своим красочным оформлением и интересным содержанием. На заседании прошло награждение активистов, внесших свой вклад в организацию российского представительства на Фестивале.

По объективным причинам руководство СОРУМЕКС было вынуждено перенести запланированную на начало июня страновую конференцию на более поздний срок. Поэтому, по решению Координационного совета, была определена дата проведения этого мероприятия — 14 сентября. Был намечен краткосрочный план подготовки конференции.

На заседании Координационного совета СОРУМЕКС также был утвержден состав делегатов от Мексики на важные международные мероприятия соотечественников в текущем году. В частности, было решено, что СОРУМЕКС на круглом столе «Соотечественники и РПЦ: опыт сотрудничества в Северной Америке» (Сан-Франциско, 24-25.08.2012) будет представлять Артем Якимов, а на 3-м Всемирном конгрессе соотечественников (октябрь) Мексику представят Валерий Смирнов, Инна Василькова и Ольга Русинова.

Источник: rus.ruvr.ru

Добавить комментарий