Без билета: фильмы Алексея Балабанова и фестиваль стрит-арта

С 20 по 27 мая гостей и жителей Москвы ждет ряд интересных мероприятий, посетить которые можно совершенно бесплатно. Успейте попасть на урок кубинских танцев, послушать лекцию профессора римского университета и посетить фестиваль стрит-арта.

С 20 по 27 мая гостей и жителей Москвы ждет ряд интересных мероприятий, посетить которые можно совершенно бесплатно. Успейте попасть на урок кубинских танцев, послушать лекцию профессора римского университета и посетить фестиваль стрит-арта.

22 мая в Международном мультимедийном центре РИА новости состоится открытый показ фильма Елены Погребижской «Мама, я убью тебя», посвященного проблемам детских домов. Начало в 20.00. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте Центра документального кино.

23 мая в Немецком культурном центре им. Гете при посольстве ФРГ покажут документальный фильм «Прикосновение» — историю мужчины и женщины, которые учились вместе, а спустя много лет встретились перед телекамерой.

25 мая киноклуб One Night Only приглашает всех желающих на показ «Лучшие фильмы Алексея Балабанова». Начало в 23.59.

Театр

26 мая в Удивительной Театральной Студии можно бесплатно посмотреть спектакль «Трамвай желание» в постановке Валентина Теплякова — играют непрофессиональные артисты. Количество место ограничено, и предварительно необходимо записаться на сайте театра.

Концерты

22 мая в особняке купца И. Д. Носова пройдет музыкальный вечер «Долгожданный май». В программе — фортепианный концерт в сопровождении двух вокалистов. Начало в 19.00. 25 мая в школе танцев Latino можно поучаствовать в пробном занятии по кубинским танцам Mambo, Son, Cha cha cha и другим. Начало занятия в 16.00.

26 мая, в последний день музыкального фестиваля Bosco Fresh Fest, проходящем в Парке культуры им. Горького, выступят коллективы, исполняющие композиции в стиле world music.

Музеи и выставки

22 мая в Музее Булгакова состоится лекция профессора Риты Джулиани «Пилат у Булгакова: от структуры к поэтике „Мастера и Маргариты“. Начало в 17:00.

25 мая в клубе и театре «Мастерская» откроется выставка «Блошиный рынок» — вещи из бабушкиного сундучка, старые фотографии и фарфоровые статуэтки.

25 мая в Красногорске пройдет Первый международный 3D стрит-арт фестиваль «Изумрудные холмы». Под открытым небом будут представлены работы «классиков» жанра из Германии и России, пройдут мастер-классы, выступления артистов и конкурсы.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий