«Дом Солнца» — необыкновенная история любви. «Афиша» с Григорием Заславским

«Дом Солнца» — необыкновенная история любви. «Афиша» с Григорием Заславским
ТЕАТР

ТЕАТР

«Дом Солнца» — необыкновенная история любви. «Афиша» с Григорием Заславским

«Фотофиниш» — спектакль, где главную роль играет Владимир Андреев. По сюжету, четверо мужчин спорят о жизни до тех пор, пока не приходит понимание: все они — суть один человек, но только разного возраста. Андреев играет того, которому восемьдесят. Театр «Геликон-опера» начинает сегодня юбилейные торжества — ровно 20 лет назад театр появился, на открытии исполнили «Мавру» Стравинского, и фестиваль, посвященный 20-летию, открывается двумя операми ХХ века — «Маврой» Стравинского и коротким, можно сказать, оперным анекдотом Хиндемитта — «Туда и обратно». В Малом театре — «Мольер», пьеса Булгакова, в роли драматурга — Юрий Соломин, а в МХТ имени Чехова — «Амадей»; спектакль, которому скоро исполнится уже тридцать лет, начали в еще неподеленном театре — и все эти годы Табаков играет Сальери. В роли Моцарта — Сергей Безруков.
КИНО

«Дом Солнца»

Режиссер: Гарик Сукачев

В ролях: Станислав Рядинский, Светлана Иванова, Дарья Мороз, Иван Стебунов, Алексей Панин, Гарик Сукачев, Чулпан Хаматова, Михаил Ефремов

Россия, 2008, 95 мин.

Фильм о необыкновенной истории любви Саши и Солнца поставлен по рассказу Ивана Охлобыстина. Тридцать пять лет назад Москва шумела и бурлила не меньше, чем сегодня. В кино не достать билет на иностранный фильм «Генералы песчаных карьеров», в подмосковном Балабаново дает первый концерт группа «Машина Времени», где-то из открытого окна слышен хриплый голос Владимира Высоцкого. Не сказав ни слова родителям и своему перспективному жениху, Саша отправляется на юг, навстречу своей судьбе вместе с Солнцем — таинственным героем и его странноватыми, увешанными «фенечками» друзьями: фарцовщиком Малым, чилийским революционером Хуаном, суровой и честной Гердой, длинноволосым Скелетом.
ВЫСТАВКА

Петербург с 28 марта.

В Корпусе Бенуа Русского музея открыли масштабную ретроспективу Петра Кончаловского — не самого яркого, но одного из самых показательных российских художников первой половины XX века. На выставке знаменитого художника представлено около 120 произведений живописи и графики из собраний музеев-организаторов и частных коллекций. Впервые экспонируются картины из собрания семьи художника, редчайшие архивные материалы, наброски, письма и личные вещи Кончаловского. Особый акцент в экспозиции выставки сделан на 1910 годы, когда Кончаловский был участником знаменитого художественного объединения «Бубновый валет». Пристальный интерес Кончаловского к творчеству Сезанна, Гогена, Ван Гога и Пикассо, нашел отражение в серии созданных им в 1910 годы натюрмортов, пейзажей и портретов. Среди работ послереволюционных десятилетий — «новгородский цикл», а также портреты родных и друзей художника (знаменитый портрет В. Э. Мейерхольда, созданный незадолго до гибели великого режиссера).
КОНЦЕРТ

Вечером в Большом зале Консерватории вручают Премию Шостаковича, и по такому случаю, конечно, концерт. Денис Мацуев, нынешний лауреат, играет с «Солистами Москвы» и лично с Юрием Башметом. В программе — Моцарт и, конечно, Шостакович. В Колонном зале Дома Союзов продолжается фестиваль «Неделя Ростроповича», сегодня — English Chamber Orchestra и скрипач Сергей Крылов. Играют Моцарта, Бриттена и Вивальди. Левон Оганезов на фортепьяно играет сегодня джаз в клубе Союз композиторов, а украинская группа «Топоркестр» выступает в клубе «Проект ОГИ».
«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ»

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий