Празднование Дня города в Москве в самом разгаре

Празднование Дня города в Москве в самом разгаре
МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Празднование Дня города в Москве в самом разгаре: тысячи горожан и гостей столицы отмечают его на улицах, в парках и на главных площадях мегаполиса.

МОСКВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Празднование Дня города в Москве в самом разгаре: тысячи горожан и гостей столицы отмечают его на улицах, в парках и на главных площадях мегаполиса.

Празднование Дня города в Москве в самом разгаре

Несмотря на довольно прохладную погоду и сильный порывистый ветер, людей на улицах города становится все больше с каждым часом. Особенно многолюдно сейчас на Поклонной горе, а также на проспекте Сахарова, где проходит настоящий бразильский карнавал. Чтобы окунуться в ритмы латино и погрузиться в буйство красок и энергетику танца, сегодня не нужно ехать в Рио-де-Жанейро: праздник сам пришел в российскую столицу. Сюда приехали лучшие коллективы мира — из России, Италии, Бразилии, Франции. На пяти подиумах танцевальные школы в режиме нон-стоп показывают собственные программы, а каждые два часа все участники объединяются в карнавальное шествие, к которому с удовольствием присоединяются горожане.

В Театральном проезде проходит спортивно— развлекательный праздник. В программе — XVII Международный фестиваль рекордсменов Книги Гиннесса, в котором принимают участие попавшие в нее представители России и Украины. Кроме того, здесь можно посмотреть соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами. Для детей организованы эстафеты, конкурсы, викторины.

Парк Горького превратился в машину времени, с помощью которой можно перемещаться из одной российской эпохи в другую в диапазоне с 20-х годов прошлого века до quot; лихихquot; девяностых.

На Болотной площади в эти минуты проходит фестиваль молодых музыкантов quot; Москва. Молодость. Музыкаquot;. Вечером здесь состоится мировая премьера двойного диска Джеймса Маккартни ndash; сына знаменитого Пола — quot; The Complete EP Collectionquot;. Впервые в Москве выступит трио Tristesse Contemporaine. Вместе с иностранными гостями на Болотной площади выступают молодые московские группы.

В 21:30 на Тверской площади состоится вертикальное танцевальное шоу quot; Cosmogoniaquot; французской труппы quot; Les Passagersquot; — разыгранное в 12 живых картинах воздушное представление на тему сотворения мира. Это захватывающее зрелище на вертикальной поверхности представляет синтез разных видов искусства — театра, танца, акробатики, музыки, живописи и видео-арта. 14 танцоров, акробатов и актеров представят фантастическую эпопею на фоне грандиозных проекций на огромный экран, который поставят прямо на Тверской площади.

Еще два часа будут работать площадки на quot; Бульваре искусствquot; , в который превратилось Бульварное кольцо. А quot; Музеонquot; превратился в парк быстрого театра. На сцене выступают артисты театров quot; Сфераquot; , quot; АпАРТеquot; , театра им. А. С. Пушкина и театра на Малой Бронной. С 19 часов в парке ndash; поппури quot; Pop-up театраquot;. Молодые кинозвезды, среди которых Анна Невская, Артур Смолянинов, Анастасия Макеева и Юрий Колокольников, будут читать произведения современных московских поэтов и писателей.

На Пушкинской площади до 20:00 проходит фестиваль новых театров. Все спектакли поставлены в расчете на камерную или клубную сцену и идут чуть больше часа. В программе — моноспектакль quot; Концерт Саши Черногоquot; театр-клуба quot; Мастерскаяquot; , пьеса Германа Грекова quot; Кастингquot; Театра.doc, перформанс quot; Народный концертquot; , кабаре Петрушевской quot; Дорогие мои москвичи!quot; А в 20:30 на площади начнется концерт quot; Московский Бродвейquot; — поппури из самых громких столичных мюзиклов.

Множество праздничных площадок развернуты по всей Москве. Праздник пришел и во дворы. Народные гуляния организованы на новых территориях города.

Источник: itar-tass.com

Добавить комментарий