У Собчак ничего не получилось с Охлобыстиным

У Собчак ничего не получилось с Охлобыстиным
В пятницу в «Олимпийском» было по-настоящему жарко — не только из-за погоды, но и от наплыва звезд шоу-бизнеса. В этом году церемония вручения премии телеканала МУЗ-ТВ обошлась без громких скандалов; по сути, это был бенефис ведущей мероприятия Ксении Собчак и ее гостей, паузы между разговорами которых заполняли не слишком радостные музыкальные сеты. Исключениями стали хедлайнеры мероприятия — Земфира и Tokio Hotel.

В пятницу в «Олимпийском» было по-настоящему жарко — не только из-за погоды, но и от наплыва звезд шоу-бизнеса. В этом году церемония вручения премии телеканала МУЗ-ТВ обошлась без громких скандалов; по сути, это был бенефис ведущей мероприятия Ксении Собчак и ее гостей, паузы между разговорами которых заполняли не слишком радостные музыкальные сеты. Исключениями стали хедлайнеры мероприятия — Земфира и Tokio Hotel.

У Собчак ничего не получилось с Охлобыстиным

Собчак на сцене «Олимпийского» была не одна. Ее соведущим был назначен актер Иван Охлобыстин. Вместе они появились на зеленой ковровой дорожке у «Олимпийского». Светская львица не стала отвечать на вопросы журналистов, почему на церемонию не явился ее бойфренд, директор парка Горького Сергей Капков. «Личную жизнь я не комментирую», — резко заявила Ксения Анатольевна, которая обзавелась темными прядями и стала похожа на Леди Гагу. Охлобыстин, опиравшийся на трость с набалдашником в виде черепа, в экстравагантности не уступал своей спутнице.

Довольно быстро после начала церемонии Охлобыстин отстранился от происходящего. «Иван, надо смотреть вон туда. Видите красный глазок камеры?» — снова и снова повторяла Собчак, но напарник ее будто не слышал, то и дело выпадая из кадра и из разговора. «Он с другой планеты», — констатировала Ксения, продолжив вести церемонию в одиночестве.

Днем позже в своем Twitter артист написал: «МУЗ-ТВ прошло. Нет, не мой формат. Большинство считает, что я был пьян в стельку. Надо было бы… И P. S. Но главное: Варя и Дуся все-таки сфотографировались с Tokio Hotel. Организаторы слово сдержали». Так что, видимо, пятничную церемонию Охлобыстин согласился вести, только чтобы его дочери увидели своих кумиров. В субботу вечером он улетел на более привычное для него мероприятие — открытие фестиваля «Кинотавр» в Сочи.

Сам Охлобыстин, кстати, тоже был удостоен внимания мировой знаменитости. На сцене Олимпийского его поцеловала в щеку сама Шерон Стоун — приглашенная звезда церемонии. На ковровой дорожке актриса не появилась, а на сцену вышла, лишь когда ее пригласила Собчак. «Я давно не была на публике, потому что потеряла близкого человека. Все последнее время я провела вместе со своей семьей. Премия МУЗ-ТВ — это мое первое большое событие с тех пор», — сказала Стоун.

Голливудская звезда прилетела в Москву еще 31 мая вместе с подругами. В течение трех дней она гуляла по столице, пробовала русскую кухню в ресторане «Пушкинъ», посетила центр современной культуры «Гараж» и ходила по магазинам. Вручив премию МУЗ-ТВ Диме Билану как лучшему исполнителю года, актриса улетела в Тбилиси, чтобы представить публике фильм «Пять дней августа» и встретиться с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Надо отметить, что особого восторга у публики в «Олимпийском» Стоун не вызвала. Свою искреннюю радость в ее адрес выказал разве что Филипп Киркоров. Ему в тот день особенно повезло — он получил сразу две награды: за лучший саундтрек и лучший дуэт. Киркоров признался, что прошедший год был для него очень тяжелым, видимо, имея в виду скандал с избиением помощницы режиссера «Золотого граммофона» Марины Яблоковой. «Я даже думал больше никогда не выходить на сцену», — откровенничал Филипп Бедросович.

Экстравагантно себя в этот день вели себя многие работники отечественного шоу-бизнеса. Стилист Сергей Зверев пообещал заняться сексом с Ксенией Собчак, балерина Анастасия Волочкова предложила ей же спеть дуэтом, а ведущая Анфиса Чехова попыталась ее поцеловать. От лобызаний светская львица, отказалась, не доставив публике такого удовольствия.

Переполненному «Олимпийскому» хотелось особого драйва, и удалось его получить благодаря команде Tokio Hotel. Как выяснилось, посмотреть на них пришла чуть ли не половина зрителей, которые ринулись к выходу сразу после выступления группы.

Земфира пела уже полупустому залу. Сильно исхудавшая, она казалась очень хрупкой. Но первые же аккорды новой песни «Без шансов» развеяли это ощущение. Земфира начала жестко, энергично, и стало ясно, что этот сет будет отличаться от того, что певица выдала неделю назад на фестивале «Максидром». Композиция «Прогулка» получилась дискотечной, «Небо, море, облака» — еще более резкой, чем на альбоме, а последняя, перепетая цоевская «Спой вместе со мной», напомнила музыку Depeche Mode.

Певица молчала два года, и, по сути, премия МУЗ-ТВ стала ее вторым выходом в свет после «Максидрома». Что она делала все это время? «Ничего из того, что бы вас могло заинтересовать», — резко заметила Земфира на пресс-конференции и добавила, что издания открываются и закрываются, а вопросы из года в год остаются одни и те же.

После выступления Земфира написала на своем сайте: «Приветствую! Ну что, состоялись два „выхода в свет“, не скажу, что это было безболезненно. Новая техническая группа, новый состав, новые требования, я терпелива и лояльна, почему бы и вам не быть такими же. Все будет круто, верьте в меня, я не подведу! Следующая встреча 23 июля! Относительно критики прессы, Пригожина — не обращайте внимание. Собака лает — караван идет. Утром слушала альбом — хороший. Дождитесь, пожалуйста».

Продюсер Иосиф Пригожин сразу после премии МУЗ-ТВ высказался по поводу песни Земфиры «Небо, море, облака», в которой есть строчки: «Эти серые лица не внушают доверия, теперь я знаю, кому поет певица Валерия»: «Мне интересно, кому поет певица Земфира, цинично называя публику серой и при этом зарабатывая на ней деньги? Земфира — для избранных, а все остальные — для лохов? Вы послушайте текст песни: „Эти серые лица не внушают доверия“. Зачем тогда выходить и петь для них? Она же всем в лицо плюет. Нечего тогда приходить на МУЗ-ТВ, „Новую волну“. Там точно не ее аудитория. Надо быть честным до конца. Зачем же так народ своей страны оскорблять. Это же свинство беспримерное!» — написал продюсер в своем блоге.

Победители премии МУЗ-ТВ-2011

«Лучший исполнитель»: Дима Билан (также номинировались Валерий Меладзе, Стас Михайлов, Сергей Лазарев, Григорий Лепс).

«Лучшая исполнительница»: Вера Брежнева (также номинировались Елена Ваенга, Елка, Ани Лорак, Нюша).

«Лучшая поп-группа»: «A\’Studio» (также номинировались: Quest Pistols, «ВИА Гра», «Винтаж», «Градусы»).

«Лучшая рок-группа»: «Мумий Тролль» (также номинировались: Uma2rmaН, ДДТ, «Звери», «Океан Ельзи»).

«Лучшая песня»: Слава — «Одиночество» (также номинировались: Дима Билан — «Я просто люблю тебя», Вера Брежнева — «Любовь спасет мир», Елка — «Прованс», Валерий Меладзе & Григорий Лепс — «Обернитесь»).

«Прорыв года» — Артур Пирожков (также номинировались: Gorchitza, «Марсель», «Пающие Трусы», Митя Фомин).

«Лучший альбом»: Сергей Лазарев — «Electric Touch» (также номинировались: A\’Studio — «Волны», Boom Box (Бумбокс) — «Все включено», Вера Брежнева — «Любовь спасет мир», Нюша — «Выбирать чудо»).

«Лучший саундтрек»: Филипп Киркоров — «Струны» (OST «Любовь в большом городе 2») (также номинировались: Noize MC ft. Чача Иванов — «Устрой Дестрой» (OST «Елки»), Би-2 feat. Квартет И — «Реки любви» (OST «О чем говорят мужчины»), Павел Воля — «Большие города» (OST «Наша Russia: Яйца судьбы»), Сергей Лазарев — «Instantly» (OST «Хроники Нарнии: покоритель зари»).

«Лучший дуэт»: Филипп Киркоров & Анна Нетребко — «La Voix» («Голос») (также номинировались: Quest Pistols & Артур Пирожков — «Революция», Баста feat. Boom Box — «Солнца не видно», Дима Билан & Anastacia — «Safety», Валерий Меладзе & Григорий Лепс — «Обернитесь»).

«Лучший хип-хоп проект»: Guf (также номинировались: 5ivesta, Noize MC, «Банд\’Эрос», Баста).

«Лучшее видео»: Тимати feat. P. Diddy-Dirty Money — «I\’m On You» (также номинировались: Дима Билан — «Я просто люблю тебя», Вера Брежнева — «Любовь спасет мир», Елка — «Прованс», Валерий Меладзе — «Небеса»).

Специальную награду «За вклад в развитие российской культуры» получил Иосиф Кобзон, награду «За вклад в жизнь» — Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Источник: utro.ru

Добавить комментарий