Санкт-Петербург, 27 июля. Работу в колониях Петербурга и Ленинградской области решили ненадолго прервать. Для заключенных устроили масштабный концерт на открытом воздухе «Шансон Белых ночей». Пели арестанты сами и, в основном, о любви, передает МТРК «Мир».
Санкт-Петербург, 27 июля. Работу в колониях Петербурга и Ленинградской области решили ненадолго прервать. Для заключенных устроили масштабный концерт на открытом воздухе «Шансон Белых ночей». Пели арестанты сами и, в основном, о любви, передает МТРК «Мир».
Самая популярная тема русского шансона — специфические отношения преступников и представителей правоохранительных органов — здесь под запретом. Репертуар утверждался в Федеральной службе исполнения наказаний. Как выяснилось, больше всего шансон любят в колонии №7 Санкт-Петербурга. Здесь даже есть свой коллектив. Группу назвали «Перекресток миров» — на фестивале они получили диплом за качественную тюремную музыку.
Рады таким вечерам под открытым небом и сотрудники колонии. Они уверены, что творчество может уберечь от плохих поступков.
Источник: mir24.tv