Петербургские заключенные устроили концерт шансона

Санкт-Петербург, 27 июля. Работу в колониях Петербурга и Ленинградской области решили ненадолго прервать. Для заключенных устроили масштабный концерт на открытом воздухе «Шансон Белых ночей». Пели арестанты сами и, в основном, о любви, передает МТРК «Мир».

Санкт-Петербург, 27 июля. Работу в колониях Петербурга и Ленинградской области решили ненадолго прервать. Для заключенных устроили масштабный концерт на открытом воздухе «Шансон Белых ночей». Пели арестанты сами и, в основном, о любви, передает МТРК «Мир».

Самая популярная тема русского шансона — специфические отношения преступников и представителей правоохранительных органов — здесь под запретом. Репертуар утверждался в Федеральной службе исполнения наказаний. Как выяснилось, больше всего шансон любят в колонии №7 Санкт-Петербурга. Здесь даже есть свой коллектив. Группу назвали «Перекресток миров» — на фестивале они получили диплом за качественную тюремную музыку.

Рады таким вечерам под открытым небом и сотрудники колонии. Они уверены, что творчество может уберечь от плохих поступков.

Источник: mir24.tv

Добавить комментарий