Ведение домашней бухгалтерии

Ведение домашней бухгалтерииЭта статья посвящена всем тем, кто хочет оптимизировать свои финансовые расходы и начать уже экономить собственные деньги. Теперь у нас, абсолютно у всех есть возможность стать более эффективными «транжирами», и в этом нам поможет портал «Куда потратил.ру» который предлагает достаточно простую программу ведения домашней бухгалтерии, более того ваши финансы не будут исчезать как песок сквозь пальцы, напротив, они будут присутствовать в вашем кошельке каждый день, даже без увеличения вашей доходности.Стоит отметить, что данная онлайн программа бесплатная, есть её мобильная версия, а что самое главное, на портале есть обучающее пользователей видео. Она достаточно не сложная в использовании, вполне наглядная и не требует каких-то специальных бухгалтерских знаний. Необходимо заметить, что ваш покорный слуга, использовал для этих целей достаточно большое количество программ для ведения домашней бухгалтерии, но они показались мне менее удобными, подчас требующие знания по экономическому переводу.

Планируем будущий бюджет

Теперь когда буквально вчера мы встретили новый 2013 год, настало время для планирования бюджета, тем более, что на работу ещё не скоро, в худшем случае только завтра. И так, что нас ждёт в этом году? Традиционные праздники, кто отмечает их, кто нет, решать вам, однако никто не отменял Рождество и День Святого Валентина, затем идут 23 Февраля и 8 Марта, обязательные Майские праздники, «плюс» Отпуск и 1 Сентября, Дни Рождения и Профессиональные праздники. Вам всё равно придётся покупать подарки, не отвертитесь, но если заложите на них энную сумму сегодня, подарки покупать станет приятнее. Для этого необходимо задействовать резервы не в ущерб себе.

Стоит учитывать и не приятные, однако, возможные момент, например простуду, грипп или зубную боль, и не только у вас, но и у членов вашей семьи. То есть вам понадобятся деньги на лечение и на лекарства.

Возможно, вам придется купить какую-нибудь новую технику, поскольку ваш пылесос, телевизор или ноутбук вот-вот прикажут долго жить.
Обязательно учитывайте покупка одежды для лета и зимы. И так далее, и тому подобное, и всё это удобнее сделать вместе с порталом «Куда потратил.ру»

Добавить комментарий