Школьники Теплоозерска ЕАО представят район в областном туре «Президентских игр»

Школьники Теплоозерска ЕАО представят район в областном туре «Президентских игр»
Они стали победителями в муниципальном туре спортивных соревнований школьников в Облученском районе (ФОТО)

Биробиджан, 13 апреля, EAOmedia

Они стали победителями в муниципальном туре спортивных соревнований школьников в Облученском районе (ФОТО)

Биробиджан, 13 апреля, EAOmedia

Школьники Теплоозерска ЕАО представят район в областном туре «Президентских игр»

Команда школы №18 поселка Теплоозерск ЕАО стала победителем в муниципальном туре спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Именно она будет представлять Облученский район в областном туре спортивных соревнований, сообщила корр. РИА ЕАОmedia главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ Ульяна Мунгалова. Всего в состязаниях участвовали ученики 14-ти школ района.

Второй год подряд в этом мероприятии школьникам предстояло продемонстрировать не только физические возможности, но и творческие, а также показать свои знания в теоретическом конкурсе.

Спортивное многоборье – основной этап соревнований. И мальчишки, и девчонки старались выжать по максимуму свои возможности, чтобы набрать наибольшее количество баллов в зачет своей команде. Им предстояло состязаться в подтягивании на перекладине, отжимании, челночном беге, прыжках в длину с места – и это далеко не весь перечень. Виды соревнований довольно разнообразны. Например, наклон вперед из положения «сидя» — упражнение на гибкость, и мальчишкам оно дается намного труднее, чем девчонкам. Поэтому были и такие, кто даже до мерной линии не дотянулся.

Лучший личный результат – у Нины Алексеевой из школы-интерната №27. В соревновании в прыжках в длину с места самым «прыгучим» оказался Дмитрий Логвиненко из школы №18. В целом же, количеством принесенных своей команде баллов по результатам многоборья может похвастаться Исмаил Рзаев (школа №3) и самая юная участница команды школы №15 Вика Михалева.

Во втором этапе соревнований — комплексной эстафете – каждый старался, как мог, чтобы принести заветные баллы своей команде. Судьи особо отметили отличную технику владения баскетбольным мячом бирских школьников.

Музыкально-художественная композиция была посвящена олимпийской тематике. Используя элементы вокального, сценического, танцевального и прочих видов искусства, школьникам нужно было передать главную мысль своей постановки. Самой лучшей безоговорочно была признана музыкально-художественная композиция команды Хинганска, получившая высшую оценку жюри.

К теоретическому конкурсу все школьники подготовились основательно, потому даже несколько команд набрали одинаковое количество баллов, продемонстрировав лучший результат.

В итоге, пройдя все этапы состязаний, победителем вышла команда школы №18 пос.Теплоозерск. Именно она будет представлять Облученский район в областном туре спортивных соревнований школьников «Президентские игры».

Прошлогодние лидеры, учащиеся хинганской школы, стали вторыми, уступив теплоозерцам всего 1 балл. Третье место заняли школьники поселка Биракан.

Следует отметить и труд учителей физической культуры, ведь в успехах ребят, несомненно, и большая заслуга педагогов. Готовили ребят Елена Беляева (школа №18), Дмитрий Мунгалов (школа№4) и Людмила Бормотова (школа №15).

В скором времени в рамках празднования Дня органов местного самоуправления в администрации района будет проводиться день самоуправления. Школьникам на один день удастся побывать в роли первых лиц и специалистов районной администрации. Но ученику школы №15 пос.Биракан Александру Косу уже дали возможность стать на несколько часов начальником отдела спорта районной администрации. Он провел не только открытие и закрытие спортивного мероприятия, но и был главным судьей соревнований.

Источник: eaomedia.ru

Добавить комментарий