Известные исполнители авторской музыки

Известные исполнители авторской  музыкиАвторскую музыку всегда отличала особая душевность и глубина. Исполнители бардовской музыки всегда выделялись на фоне других. Это люди с тонкой душевной натурой, романтичные и мечтательные.Известные исполнители авторской  музыкиАвторскую музыку всегда отличала особая душевность и глубина. Исполнители бардовской музыки всегда выделялись на фоне других. Это люди с тонкой душевной натурой, романтичные и мечтательные.

Юрий Визбор – автор всеми любимых песен «Милая моя солнышко лесное», «Когда горит звезда» и др. В его песнях всегда присутствовала нежность и мелодичность, которой людям не хватало в 60-70 годах прошлого века.

Александра Галича называют одним из основоположников авторской песни. Он создал свой уникальный стиль в авторской песне, его произведения пользовались огромной популярностью в 70-х годах. Но судьба певца сложились печально: из-за своего бунтарского поведения и вражеского отношения к социалистическому строю он уехал за границу, где был убит агентами КГБ.

Булат Окуджава является одним из самых ярких представителей бардовского движения. Он писал стихи и сам сочинял для них музыку. Кроме авторской песни, Булат Окуджава увлекался написанием исторических романов и был прекрасным сценаристом. Многие его произведения («Ваше благородие, госпожа удача», «Давайте говорить») стали народными и живут в сердцах старшего поколения по сей день.

Владимир Высоцкий принадлежит к числу самых любимых народных бардов. Его патриотичные песни о войне, природе, серьезных профессиях затрагивают душу с первых аккордов. Помимо таланта певца, Высоцкий обладал хорошими актерскими способностями, снимался в кино и охотно играл на сцене театра.

Авторская музыка писалась для народа. Именно поэтому исполнители-барды были как никто близки с народом, понимали и чувствовали его боль, горечь и переживания.

Добавить комментарий