Память о Владимире Высоцком

Память о Владимире ВысоцкомЕжегодно, 25 июля, отмечается день памяти великого актера, поэта, исполнителя песен, Владимира Высоцкого. Как говорил губернатор, Валерий Шанцев, послевоенные дети росли и развивались как личность именно благодаря творчеству Высоцкого.Память о Владимире ВысоцкомЕжегодно, 25 июля, отмечается день памяти великого актера, поэта, исполнителя песен, Владимира Высоцкого. Как говорил губернатор, Валерий Шанцев, послевоенные дети росли и развивались как личность именно благодаря творчеству Высоцкого. Он написал 700 произведений (примерно 100 стихов и 600 песен). Многие песни были написаны специально для кинофильмов, но из-за политических запретов они так и не были включены в сюжет.

Если говорить о Высоцком, одна из первых ассоциаций, которая может прийти на ум, – это гитара. В народе Владимира Высоцкого относят к исполнителю бардовского жанра, но тематика его песен и манеры исполнения заметно отличались от других известных бардов. Более того, сам Высоцкий не относил себя ни к какому из направлений. Он в первую очередь уделял внимание содержанию текста и тем самым выражал достоинства чувств людей в обыденной жизни или в неожиданной ситуации, показывал силу характера и тяготы человеческой судьбы. Открытость души и привело поэта к популярности.

Автора замечательных лирических песен знают не только в России. Так, в Канаде находится частный музей Владимира Высоцкого, в Японии можно найти и прочитать его биографию. Песни Высоцкого переведены на карельский, польский, болгарский и др. Уже прошло 32 года со дня смерти великого человека, Владимира Высоцкого, но пока мы знаем его песни, его стихи, он всегда будет с нами.

Добавить комментарий