Место проведения Ильменского фестиваля останется прежним

Место проведения Ильменского фестиваля останется прежнимИльменский фестиваль – очень масштабное мероприятие. Ежегодно количество его участников и зрителей достигает 40 тысяч человек. По значимости данное мероприятие является вторым в мире фестивалем авторской песни.Место проведения Ильменского фестиваля останется прежним

Ильменский фестиваль – очень масштабное мероприятие. Ежегодно количество его участников и зрителей достигает 40 тысяч человек. По значимости данное мероприятие является вторым в мире фестивалем авторской песни. Поэтому его организаторы предпринимают все возможные меры, чтобы обеспечить должный уровень безопасности на объекте, выбранном для проведения фестиваля (устанавливают видеонаблюдение своими руками либо с помощью специалистов, обращаются к услугам охранных фирм и т. д.).

Почти 40 лет несменным местом проведения фестиваля был берег озера Ильменское, расположенного возле города Миасса в Челябинской области. Слухи о том, что в связи с трагическими событиями, когда вовремя урагана поваленными деревьями было убито три человека, место его проведения изменят, не подтвердились. Прокуратурой проведена проверка, целью которой стало выяснение, насколько во время проведения фестиваля соблюдались требования безопасности. Ее результаты оказались негативными. После анализа всех данных было возбуждено уголовное дело по причине предоставления услуг при несоблюдении требований безопасности. Следует отметить, что если бы на территории, где проходил фестиваль, была установлена камера видеонаблюдения, это посодействовало бы ходу расследования.

Окончательное решение по месту проведения фестиваля

После проведения расследования данного происшествия, сотрудники МЧС заявили, что в будущем будут оказывать содействие организаторам мероприятия по принятию мер безопасности и организации пространства в соответствии со всеми нормами. Поэтому решения, где размещать палатки, места питания, а также площадки для выступлений, организаторы должны теперь принимать вместе со специалистами МЧС.

Добавить комментарий