Как написать песню?

Как написать песню?Злые языки говорят о том, что написать любую песню в наше время проще простого. Однако тот, кто хоть раз в жизни ставил перед собой подобную задачу, может полностью опровергнуть это утверждение. Так можно ли написать хорошую песню?

Как написать песню?Злые языки говорят о том, что написать любую песню в наше время проще простого. Однако тот, кто хоть раз в жизни ставил перед собой подобную задачу, может полностью опровергнуть это утверждение. Так можно ли написать хорошую песню? Разумеется, можно, только процесс этот будет довольно долог и сложен. В первую очередь нужно обзавестись хорошим музыкальным центром, купить пульт sony (технику другой торговой марки) и послушать как можно больше признанных мировых хитов, чтобы понять, какую именно песню вы хотите написать.

Далее нужно решить, с чего начать: с написания музыкального сопровождения или текста. Следует отметить, что у каждого автора есть своя методика. Например, Пол Маккартни сначала писал музыку, а потом напевал первый попавшийся набор слов просто для того, чтобы услышать, как будет звучать мотив. Если вы решили пойти по аналогичному пути, вам может понадобиться акустическая система, например, торговой марки sony пульт к ней и носитель с мелодией. Прокрутите ее несколько раз, пользуясь вышеописанной техникой, и вы наверняка очень быстро сможете написать слова к песне.

Что нужно знать?

Следует заметить, что именно написание музыки дается песенникам труднее всего. Быть музыкантом для этого совсем необязательно, однако выучить аккорды и тональности все-таки придется. Начать лучше с аккордов I, IV и V ступеней, так как именно вокруг них построено большинство современных песен. Кроме того, очень важно базовое понимание мелодии, гармонии и ритма – информацию об этих понятиях можно легко найти в Интернете. Наконец, обязательно носите с собой диктофон, ведь вы не сможете предугадать, в каком именно месте и в какое время вас посетит капризная муза.

Добавить комментарий