Ильменский фестиваль – самое яркое культурное мероприятие

Ильменский фестиваль – самое яркое культурное мероприятиеИльменский фестиваль впервые был проведен более четырех десятков лет назад. Началось все в 1971 году в Челябинске, с группы туристов, организовавших клуб самодеятельной песни.Ильменский фестиваль – самое яркое культурное мероприятие

Ильменский фестиваль впервые был проведен более четырех десятков лет назад. Началось все в 1971 году в Челябинске, с группы туристов, организовавших клуб самодеятельной песни. Они устраивали вечера-посиделки, где обменивались впечатлениями о походах, пересматривали слайды и очень много пели. В промежутках между подобными вечерами, организовывались отдельные встречи, где разучивались песни, аккорды, стихи известных писателей, собрания которых, впрочем, как и другие товары, например, наборы для рукоделия алмазная вышивка москва и другие города могут предложить в большом ассортименте. В 1972 году участниками клуба был организован первый концерт.

В начале 1973 года КСП была поручена координация движения любителей авторской песни, которая всегда считалась особым видом искусства, как и алмазная вышивка интернет магазин творческого рукоделия, кстати, предлагает большое количество подобных наборов. В это время Челябинский клуб стал своего рода огоньком в ночи, привлекающим множество людей. В том же году в мае на территории Ильменской турбазы состоялся первый фестиваль туристической песни, на который съехалось около 600 человек из разных городов. С тех пор данное мероприятие стало проводиться ежегодно в одном и том же месте.

На фестивале

На фестиваль народ съезжается в четверг. Пятница и суббота, как правило, посвящены общению, а воскресенье – концертам, которые проводятся в первой половине дня, после чего участники и гости мероприятия разъезжаются по домам. Фестиваль дарит возможность не только наслаждаться прекрасной музыкой, но и приобрести полезные сувениры, например, изделия из уральских камней, географические карты, туристическое снаряжение.

Добавить комментарий