Вот и 43-й Грушинский фестиваль завершился

Вот и 43-й Грушинский фестиваль завершилсяПримечательным событием для почитателей бардовской песни является Грушинский фестиваль, который обычно проводится в первые выходные июля на красивейших берегах Волги в Самарской области. С 1968 года и по сей день он собирает тысячи поклонников, готовых променять домашний комфорт и уют на размещение в палатках и авторскую песню у костра.Вот и 43-й Грушинский фестиваль завершился Примечательным событием для почитателей бардовской песни является Грушинский фестиваль, который обычно проводится в первые выходные июля на красивейших берегах Волги в Самарской области. С 1968 года и по сей день он собирает тысячи поклонников, готовых променять домашний комфорт и уют на размещение в палатках и авторскую песню у костра. Только настоящие романтики и любители хорошей песни отправятся в такое путешествие. Участники и гости фестиваля в перерывах между концертами проводят соревнования по футболу, кроссу, альпинизму, волейболу. Для детей организаторы фестиваля устроили детские площадки. Сюда приезжают целыми семьями, готовясь к данному событию целый год. Ведь многие уже не первый год приезжают на Грушинский фестиваль, поэтому рады встрече со старыми знакомыми, новыми исполнителями и друзьями.

Грушинский фестиваль имеет свою особенность. Здесь известные исполнители авторской песни выступают на особенной сцене, которая выполнена в виде гитары. Именно на ней проводится ночной концерт.

В этом году только закончился 43-й Грушинский фестиваль, который проводился 30 июня — 3 июля на Мастрюковских озерах. В этом году съехалось больше 30 тысяч человек на данное мероприятие. Организаторы подготовили 18 площадок, на которых проводилась тематическая программа. Лауреатами стали: Русанова Анастасия, Винокурова Татьяна, Бирина Наталья, Пиковский Павел, Серяков Александр. Среди известных исполнителей данный фестиваль посетил Олег Митяев, Александр Городницкий, Галина Хомчик. Кроме отечественных исполнителей своим творчеством поделились барды из Америки, Израиля и Африки. 2 июля был проведен вечерний концерт на Горе. Перед гостями фестивала выступил Евгений Евтушенко, в фестивале принял участие Никита Высоцкий (сын Владимира Высоцкого). Очень много внимания уделяется выступлению молодежи.

Грушинский фестиваль — это очень престижное событие, посетить которое стремится каждый исполнитель авторской песни. Свое имя фестиваль носит в честь Валерия Грушина, спасавшего детей на реке Уде в 1967 году и погибшего. Во время проведения данного фестиваля действовал музей-экспозиция Грушина и Дом-кино.

Стоит отметить, что организаторы отлично подготовились в этом году, создали все условия для проведения фестиваля и для его широкого освещения в средствах массовой информации. Теперь в интернете есть возможность посмотреть фотографии и видеоматериалы с фестиваля на официальном сайте fest-time.ru.

Добавить комментарий