Манчестерский университет пригласил Гая Гарви стать «профессором по написанию песен»

Без названияМанчестерский столичный университет 27 апреля)объявил, что Гай Гарви присоединился как приглашенный профессор по написанию песен. Многократный удостоенный наград фронтмен Elbow входит в Манчестерскую школу письма в Манчестере Митрополит, во главе с поэтом Laureate Professor Carol Ann Duffy DBE.

В рамках своего приглашенного профессора Гарви предложит мастер-класс в письменной форме для музыки, чтобы поделиться своим опытом молодых творческих писателей в Manchester Metropolitan.

Говоря о назначении, Гарви сказал: «Я очень надеюсь работать с молодыми композиторами в Манчестерском столичном университете. У меня никогда не было разговора с другим писателем, который каким-то образом не покритиковал мою собственную работу. Мне посчастливилось учиться у некоторых из лучших. От Фрэнка Блэка до Уэйн Койн. От Джоли Холланд до Джими Гудвина. От Джесса Хоопа до Джона Брэмуэлла. Роберт Плант до Тревора Хорна до Лауры Марлинг Джошу Пирсону. Стивен Фретвелл — Элтон Джон. Рон Сексмит Мэтту Бёрнингеру Лайне Ла Хавасу. Гамильтон Лейтсузер к Питеру Габриэлю. Это те имена, которые люди узнают. Я с нетерпением жду работы с именами, которые все узнают в городе, который взрастил некоторые из самых лучших».

Уроженец Большого Манчестера, Гарвей ранее был награжден Почетным доктором искусств Манчестерским столичным университетом в 2012 году. Гарви дважды выигрывал награду Ivor Novello, а также премию Mercury Music и BRIT за лучшую британскую группу с Elbow   .

Я с нетерпением жду возможности работать с именами, которые все узнают в городе, который взращивает одних из лучших

Поэт Адам О’Риордан, академический директор Манчестерской школы письма в Манчестерском столичном университете, добавил: «Парень, присоединяющийся к Манчестерской школе письма, чувствует себя очень особенным. И мы все рады встретить его дома. Будучи главным лириком своего поколения и одним из самых знаменитых и любимых родных сыновей нашего города, он принесет богатый опыт, страсть и мудрость, которые, несомненно, окажут огромное влияние на культуру Манчестерской школы письма и уникальную творческую атмосферу, которая существует здесь, в городе. Гай, присоединяющийся к Школе письма Манчестера, основывается на существующих и растущих связях с музыкой, такой как Премия Розамунды, которая проводится совместно с Королевским Северным колледжем музыки. Мы с нетерпением ждем возможности узнать у Гая и внести свой вклад в устойчивую культурную флуоресценцию Манчестера и более широкого региона, поскольку новое поколение обнаруживает, как говорить и петь то, что у них на уме и в их сердцах».