Валлийский подросток выиграл конкурс по написанию песен, написав песню о расставании со своей девушкой

maxresdefault (2)Музыканты от The Beatles и Элвиса Пресли до Джастина Тимберлейка и Адель пропели о болезненных расставаниях.

И теперь валлийская звезда стремится следовать по их стопам своим собственным плачем за потерянной любовью — хотя он еще не закончил школу.

Подросток Овайн Фелстед обошел десятки других желающих набирать баллы, чтобы попасть в финал национального конкурса по написанию песен.

15-летний певец теперь будет участвовать в лондонском турнире против девяти других, поскольку он хочет стать коронованным Young Songwriter 2018.

Несмотря на свою неопытность, его песня Broken, которую он написал после распада, поразила группу экспертов-судей, в том числе певца-автора песен Гая Чемберса, который написал Angels с Робби Уильямсом.

«Я написал Broken после того, как я расстался со своей девушкой, — сказал Оуэн, который сидит на экзаменах.»

«Я начал заниматься гитарой в возрасте 12 лет и решил попробовать петь в возрасте 13 лет, после чего я начал писать свой собственный материал.

«Я писал много стихотворений и стремился стать автором, когда был в начальной школе, вдохновленный моим дедушкой.

«Я всегда предпочитал творческие задачи, такие как написание короткой истории или рисование в искусстве.

«Я позже адаптировал это письменное умение, перейдя от стихов к текстам, когда поступил в среднюю школу, и мой учитель музыки Бетан Дженкинс заставил меня писать песни».

По словам Овайна, который собирается изучать музыку, сочинение песен и исполнение помогают людям видеть вещи с другой точки зрения.

Он сказал: «Написание песен позволяет мне выразить себя и в каком-то смысле, таким способом, которым могут наслаждаться другие. Это может помочь понять разные перспективы и может стать очень мощным инструментом, помогающим себе или другим людям справляться с тревожными или расстраивающими ситуациями.

«Мне нравится думать, как люди могут относиться к моей музыке, не только наслаждаться музыкой, но понимать значение под ней.

«Также он может быть использован для провоцирования разных мыслей. Я думаю, что это очень важно, потому что хорошо смотреть на вещи с альтернативных точек зрения».

Несмотря на свой успех за короткий промежуток времени, Оуэнн считает сложным продолжать освежать свои выступления.

«Мне нравятся все части процесса написания песен, но одна из моих любимых частей — это когда вы пишете мощный и запоминающийся припев», — сказал он.

«Я думаю, что они могут сделать или сломать песню, поэтому, когда вы придумаете действительно сильный припев, это отличное чувство.»

«Также замечательно, когда песня наконец приходит вместе и звучит полно. Это настоящий усилитель доверия.»

«Для меня самая сложная часть процесса варьируется от песни к песне.

 

«Недавно я боролся, когда придумывал новые образцы аккордов, поскольку у меня есть склонность к повторному использованию аккордов из предыдущих песен.

«Однако в другие дни я мог бы работать над одной песней, или вместо этого переходить между несколькими песнями, что может оказаться плохой идеей, поскольку это означает, что вы не учитываете каждую отдельную песню».

Судьи на конкурсе, открытые для музыкантов в возрасте от восьми до восемнадцати лет, смотрели на текст, мелодию, аккорды и решали, была ли песня «сенсационной» при выборе финалистов.

В будущем Овайн надеется подражать валлийским музыкальным гигантам Stereophonics и сам отправиться в музыкальную индустрию.