Как изменилась конструкция юбок подвесных изоляторов за последние несколько лет?

Появление технологии обработки полимерных материалов привело к модернизации производственного цикла подвесных изоляторов. Особым изменениям подверглись юбки данных приспособлений. Если взять в качестве примера лк-70/20-Г2, то можно увидеть, что конструкция этих изделий существенно отличается от старых изоляторов, оснащенных керамическими ябками.

Чем продиктованы подобные изменения?

Во-первых, и это наиболее важный фактор, сказывается увеличение длины пути утечки. Благодаря этому подвесные изоляторы становятся более эффективными в эксплуатации. Во-вторых, сказывается увеличенный срок службы. Эти изделия меньше керамических подвержены деформациям, поэтому их можно считать более практичными.

Удобство изготовления

Полимерные юбки отливаются при помощи специальных форм. Важно обратить внимание на то, что готовые изделия без труда извлекаются из основы, что упрощает процесс производства данных приспособлений, а также увеличивает выработку персонала.

А что можно сказать о форме юбок?

Она стала менее конической. Если сравнивать данные изделия с керамическими, то можно заметить, что каждая секция стала более плоской, практически горизонтальной. Здесь опять-таки сказывается простота извлечения из форм, что особенно важно на крупных предприятиях, но при этом важно отметить, что эффективность данных юбок ничуть не ниже керамических моделей.

У таких изоляторов, как лк-70/20-Б2, юбки обладают гладким профилем. Это также продиктовано практичностью. Дело в том, что подобные изделия гораздо легче очищаются от мелкой грязи и осадков.