Пол Маккартни о опыте написания песен с Канье Уэстом

(EXCLUSIVE, Premium Rates Apply) LOS ANGELES, CA - FEBRUARY 08:  *EXCLUSIVE* Sir Paul McCartney and Kanye West at the 51st Annual GRAMMY Awards at the Staples Center on February 8, 2009 in Los Angeles, California.  (Photo by Kevin Mazur/WireImage)

Сэр Пол Маккартни понятия не имел, что Канье Уэст придумывал рифмы во время встречи в 2014 году, потому что он все время смотрел на фотографии своей жены Ким Кардашян.

Звезда The Beatles и Wings согласился сотрудничать с Kanye четыре года назад и отправился в Лос-Анджелес для спокойного сеанса мозгового штурма, чтобы посмотреть, что они могут придумать.

Тем не менее, Маккартни признает, что он не очень много думал о встрече, потому что рэппер, похоже, не проявлял интереса к тому, чтобы усердно работать.

«С Kanye я многому научился», — сказал Маккартни DIY, когда он изложил процесс написания песен, который он разработал на ранней стадии.

«У нас был метод в наши ранние дни «Beatles» и «Wings», которые я использовал для написания песен», — сказал он. «Я садился с гитарой или пианино, делал это и завершал. Тогда все, вы сделали свою песню, а затем вы готовы собрать всё вместе и пойти в студию».

Однако он быстро обнаружил, что существует еще меньшая структура, с которой работает Канье.

«С ним я был намного более подготовлен, когда мы работали — настолько, что я даже не понимал, что я делаю песни», — признался он.

«У нас было два или три дня, когда мы просто болтались вместе в отеле «Беверли-Хиллз» в бунгало за спиной, и у него был его инженер, и он создал студию с помощью нескольких микрофонов на случай, если что-нибудь случится. Я игрался с гитарой, и Канье потратил много времени, просто глядя на фотографии Ким на своем компьютере.

«Я думаю: «Мы когда-нибудь собираемся писать?!» Но, оказывается, он писал. Это его муза. Он слушал этот рифф, который я делал, и, очевидно, он знал, что может использовать это.

Этот трек стал их хитом FourFiveSeconds в 2015 году, в котором участвовала еще одна большая звезда Маккартни.

Он продолжил: «(Kanye) взял его, ускорил, а затем каким-то образом он заставил Рианну петь на нем. Во всяком случае, она моя большая фаворитка, так что без меня я поднял палец.

Нечетный дуэт Маккартни и Уэста объединился для еще двух песен «Only One and All Day», в котором также была песня Кендрика Ламара, которая написала мелодию для Kanye.

Но Маккартни не знал о его причастности до недавнего времени, когда ему приходилось искать полные письма.

«Их было только три, и я знал, что один из них Кендрик Ламар!» — воскликнул он. «Я думаю: «Я написал песню с Кендриком Ламаром? Хотелось бы, чтобы я встретил его!» Но это так, как они это делают в наши дни».