Эд Ширан об эмоциональных моментах в своем песенном сочинении и новом документальном фильме про закулисье своей карьеры

5a647dfc59ce5Для Эда Ширана, у которого был огромный успех как певца, автора песен и гитариста, искусство писать песню — это интимный процесс с самим собой.

«Когда вы пишете песню, вы сами становитесь голыми. И иногда, приходиться говорить вещи, которые могут быть довольно смущающими или выходить с идеями, которые могут быть довольно смущающими», — сказал Ширан в интервью ABC News Крису Коннелли.

Он продолжал: «Не знаю. Песни — это действительно странно. Потому что я думаю, что для меня это все-таки какая-то терапия. Например, я думаю, что я перестал сходить с ума, начав писать песни.»

27-летний английский артист теперь является главным героем «Songwriter», фильма его кузена и видеоролика Мюррея Каммингса, который документирует создание его альбома 2017 года, «÷»

«Я всегда просто вернусь к стене. И просто наблюдайте, что происходит. И просто позвольте этому случиться и снять фильм, — сказал Каммингс «Nightline».

В то время как Ширан провел лето, играя на стадионах по всей Северной Америке, «Songwriter» делает акцент на его замечательной способности создавать интимные песни, которые обладают способностью увлекать молодые сердца. Ширан говорит, что менее сложно выразить «правду» в песне, чем в реальной жизни.

«Я думаю, что лучшие песни — самые правдивые и честные песни. И это потому, что это то, о чем вы не можете сказать сами», — сказал Ширан.

Например, с его хитом «Perfect», Ширан сказал, что легче выразить свои чувства через лирику.

Даже в плохие времена, Ширан может передать свои эмоции через песню.

«Я могу быть счастлив, написав песню о моих самых грустных моментах. Если это имеет смысл. Потому что ты выходишь из него. И ты говоришь: «О, хорошо, это был действительно плохой день. Но теперь у меня действительно отличная песня, которая будет жить вечно», — объяснил Ширан.

«Он определенно решает свои проблемы, — сказал Каммингс. «И я думаю, если вы когда-нибудь захотите узнать о нем что-нибудь, он уже определенно написал это».

В новом документальном фильме также показана трудовая этика Шерана как писателя.

«Я чувствую себя ленивым, когда я не работаю. Например, когда вы заканчиваете шоу, а затем вы на автобусе, и вы говорите: «Ну, я ничего не делаю в течение следующих трех часов», я либо буду смотреть DVD и пить бутылку вина, или я могу написать песню. Или и то и то, — сказал он, смеясь.

Ширан и Бенни Бланко показаны в фильме, когда они соавторами писали «Love Yourself», который в итоге стал хитом карьеры для Джастина Бибера.

«Ты как бы в затмении, а потом вдруг появилась песня, и ты подумал: «Что мы делали в течение последних нескольких часов?» Обычно это происходит в самое неудобное время, например, когда мы находимся на автобус, отправляющийся в другой город», — сказал Бланко.