О чём на самом деле фильм Songwriter?

maxresdefault (3)Одна из лучших песен Джастина Бибера — восхитительно дикая «Love Yourself», в которой он мягко напевает такие драгоценные перлы, как «Моя мама не любит вас, и она любит всех». Трек, написанный совместно Эд Шираном, поздно ночью в самодельной автобусной студии продюсера Бенни Бланко, с певицей «Perfect», сидевшей скрестив ноги, играя на гитаре и риффе, чтобы озвучить мелодию, которую они только что создали.

Так начинается Songwriter, новый документальный фильм Apple Music, посвященный лирическому мастерству Ширана. Снятый кузеном звезды Мюрреем Каммингсом в процессе создания третьего альбома Sheeran ÷ (Divide), док (сейчас) фокусируется на сессиях песен Brit с Бланко и соавторами, таких как Johnny McDaid из Snow Patrol, фолк-певец Foy Vance и гостях таких как Джулия Майклз.

«Мне так важно, чтобы меня воспринимали как автора песен, а не просто марионетку, — вы хотите, чтобы люди думали, что эти мысли и чувства ваши, — говорит Шеран ЭВ. «Часто, когда вы художник, и у вас есть другие люди на зарплате для сочинения, люди предполагают, что вы не пишете свои песни».

Сценарист придерживается линий, которые Шеран рисует вокруг своей тщательно охраняемой частной жизни, но в его семье видны проблески, когда он отправляется домой в Саффолк, Англия, и возвращается в свою старую школу. В другом месте, архивные кадры из отца Шерана показывают ребенка Эда, с шваброй из красных волос и большими очками, демонстрируя его естественный музыкальный талант. Есть несколько недавних интимных моментов, например, когда он играет «Цветы супермаркетов» — душераздирающую оду своей покойной бабушке — отцу или когда его невеста Черри Сиборн вскакивает ему в объятия после того, как она прибывает в Малибу.

Но если вы ищете более известных друзей Ширана в документальном фильме, вы можете быть разочарованы.

«Я всегда чувствую себя очень странно, спрашивая людей, что я знаю, кто знаменит, чтобы что-то делать, потому что, я не знаю … это странно», — говорит Ширан, добавив: «Бибер и одно направление и Тейлоры и Beyoncés — я хочу, чтобы меня рассматривали как равного, я никогда не хочу раздаточных материалов, поэтому я не чувствую себя комфортно: «Эй, вы можете это сделать?»

Шеран говорил с EW о том, что он размышляет о своей карьере через Songwriter, отбрасывая акустическую гитару для своего следующего проекта и как он вдохновлялся Дрейком.