Dido возвращается на сцену с новым альбомом

dido_96502808jpgДаже в эти интенсивные новостные времена, правда ли, что возвращение лондонской певицы-автора песен считалось достаточно захватывающим заголовком для новостей, чтобы отправить экипаж и взять у нее интервью?

Действительно, это возможно. В прошлый понедельник команда из News at Ten спустилась в Белый городской дом — новый клуб Soho House — чтобы спросить Dido о неотложном вопросе дня: почему ее недавно объявленный тур первый за 15 лет?

«Да, было много вопросов по следующим направлениям:« Где ты была? »- пересчитывает Дайдо с видом безрассудного смущения, с которым она, кажется, рассматривает большинство вещей.

«Но сейчас самое подходящее время для этого», — говорит она о всемирном шоу с мая следующего года. «Третий альбом, Safe Trip Home, не был альбомом для тура — мне это нравится, но немного темновато. Четвертый альбом не был подходящим временем. Но, как писатель, вы можете оставить его незадолго до того, как захотите пообщаться с людьми, которые слушают вашу музыку, — и это вдохновляет вас, и вы продолжаете писать. Поэтому я просто сказала, что да.

Для самовыпускающейся певицы, которая напоминает старую Адель, поскольку ее блокбастерный альбом объемом 40 миллионов продаж навел шороху до прибытия молодой англичанки, Дидо носит ее успех и богатство спокойно и легко.

«Still On My Mind» — пятый альбом Dido, шесть лет в ожидании продолжения «Girl Who Got Away», который был пятилетним ожиданием от «Safe Trip Home», который был пятилетней работой над продюсированием Life for Rent, которая была четырьмя годами в процессе принятия последующих мер по ее дебюту 1999 года в блокбастере «No Angel» (продано 21 миллион экземпляров). Как она криво отмечает, каждый альбом объявляется как ее возвращение.

«Время летит», — улыбается она, и на этот раз она полетела по самой старой и самой верной причине: у Дайдо был ребенок.

«Я просто хочу пообщаться с ним. Я многое делала в своей жизни», — признается женщина, которая работала на нормальной работе в начале своих 20-х годов, а затем присоединилась к группе брата Ролло «Faithless», прежде чем, наконец, добилась успеха соло на рубеже 30-х годов. «Но быть мамой, безусловно, лучше всего».

Она прибыла посреди девятилетней совместной поездки с Faithless и в поддержку ее цветной сольной карьеры. К 2013 году у Дайдо была новорожденная на буксире. Не необоснованно, она была более склонна обнимать коляску в коридоре, чем рекламную поездку на региональные радиостанции. Она быстро отключилась от музыкальной индустрии и заперла себя дома на севере Лондона.

«Люди продолжают говорить: «Почему вы отошли от дел?»- говорит она. «На самом деле это не совсем правда. Я просто пишу песни. Я записываю их, когда кажется, что подходящее время. Я всегда пишу, я всегда пою, музыка всегда со мной. Но я никогда не делал записи до тех пор, пока ее не будет достаточно, и я чувствую, что мне есть, что сказать. А также, после того, как у меня появился Стэнли, я пару лет не писала ничего хорошего».