Реализуя свои музыкальные мечты — написание песен

Фолкстеры, рокеры и поп-исполнители говорят нам о своих последних релизах, их следующем большом шоу или о том, на каких цифровых платформах вы можете их услышать.

Возможно, многие, кто читает эти строки, мечтают присоединиться к ним на сцене в одном из множества прекрасных музыкальных заведений нашего мира. Но они могут быть не уверены, как поступить, или что они должны сказать, что представляет интерес.

Написание песен может быть самым большим препятствием из всех. Люди могут иметь некоторые идеи о том, что открывать, но беспокоятся о том, какой прием они получат.

Это, как говорит родившийся в Вулверхэмптоне певец и автор песен Дэн Уайтхаус, первая битва. Он бы знал. В настоящее время Дэн проводит семинары по сочинению песен в различных местах по всему региону под названием The Songwriting Circle.

«Я думаю, что у всех есть отличные идеи для песен, но очень немногие записывают их», — говорит он. «Требуется прыжок веры и уровень уверенности в себе, чтобы остановить то, что вы делаете, достаточно долго, чтобы выслушать ваши мысли и записать их.

«Я ношу с собой диктофон — это моя сеть, когда я нахожусь в поисках идей. Я также являюсь сторонником метода погружения, который был представлен мне Томом Робинсоном в 2009 году. Это игривый метод получения сырья, предназначенный для соединения со своим детским я — позвольте музыке и письму быть игрой.

«Песня не обязательно должна быть линейной и «иметь смысл», чтобы установить связь с аудиторией».

Одним из советов для писателей было бы «поделиться опытом» и «сделать это с другими».

«Независимо от того, исполняете ли вы новый материал за открытым микрофоном или посещаете семинар по написанию песен, выйдите в более широкое сообщество и осветите свои песни, чтобы дать им шанс вырасти», — добавил он.

Так что же работает как влияние? Некоторые выбирают любовь, другие дружбу. Тогда у нас есть политические авторы песен и социальные комментаторы, выступающие против несправедливости.

Другой бывший художник без подписи, The Humdrum Express из Киддерминстера, много пишет о мире вокруг него.

«Я думаю, что это просто способ эволюции, а не намеренная цель», — признает он. «Полагаю, это означает, что мне всегда есть о чем написать, и это то, что заставляет нас всех двигаться!

«Я склонен считать себя общим автором песен, а не чем-то более конкретным, так как это дает мне возможность писать о более широком спектре предметов.»

Вопрос возраста тоже оставляет свой след. Многие могут думать о выступлении как о пропавшей возможности, что им следовало бы сделать в молодости и с меньшими обязанностями в отношении семьи и ипотеки.

«Нет такой вещи, как слишком старое, когда дело доходит до написания песен», — сказал 45-летний фронтмен Джо Чалмерс. «Возьмите блюзового певца / автора песен T-Model Ford. Он не начал играть на гитаре и писать песни, пока ему не исполнилось 70 лет. Он выпустил восемь альбомов, прежде чем он умер в 2013 году.»

«Он много жил, прежде чем взял в руки гитару, и можно с уверенностью сказать, что у него было много жизненного опыта, на котором он мог писать песни. Жизненный опыт имеет большое значение».