Tiffany Young Talks о гастролях и написании песен: «Я чувствую, что могу обнажить свою душу»

tiffany_0Как член Girls’ Generation, Тиффани Янг провела большую часть своей жизни как часть внутренних кругов королевской семьи K-pop. 29-летняя девочка провела большую часть своей подросткового периода, живя жизнью, столь отличной от жизни обычного человека, она, возможно, с таким же успехом жила в фантазии.

Но после ухода из лейбла Girls ‘Generation SM Entertainment в конце 2017 года уроженец Калифорнии Янг переориентировал свое направление и начал выпускать сольную музыку, предназначенную для англоязычной аудитории. В этом году она выпустила вдохновленный сказкой альбом «Lips on Lips» и провела свой первый тур по Северной Америке, во время которого она близко познакомилась со своими поклонниками, как старыми, так и новыми, в различных интимных местах.

В преддверии своего шоу в Нью-Йорке в Bowery Ballroom 6 марта Янг села с Billboard, чтобы поговорить о написании Lips on Lips, ее вдохновении и многом другом.

Как проходит тур?

Удивительно. Моя любимая часть о создании музыки — это гастроли, и я давно не гастролировала. Я счастлива, нервничаю и взволнована одновременно. Это самое близкое, что я был к [фанатам], так что это действительно особенное.

Чем это было для тебя?

Это так редко, когда вы получаете второй шанс. И тот факт, что я снова переживаю эти первые моменты, это особенное.

Чем он отличается от вашего последнего первого раза?

Это более интимное и личное, потому что это музыка, которую я написала. Я чувствую, что могу обнажить свою душу. Я чувствую себя такой любимой, принятой и готовой использовать эту энергию, чтобы писать и быть более открытой. Потому что, в конце концов, открытие всегда было битвой для меня. Я так рада, что могу поговорить об этом с тобой. Это такое захватывающее время. Находясь на сцене, я становлюсь женщиной, которой хочу быть. Это было такое волшебное чувство вчера вечером [премьера 3 марта в Торонто]. Я редко счастлива после первого шоу. Я ушла со сцены и сказала: «Черт, вся эта практика. Все эти репетиции, все эти ночи и ночи, дни и дни, когда я просто пела всем сердцем или ходила на уроки вокала ». Это волшебно.

Как изменился твой стиль пения с тех пор, как ты начала брать уроки вокала?

Это так сильно меня открыло. Это дало мне гораздо больше технических знаний, но также вернуло меня к необработанным эмоциям. Я больше не смотрю на настоящие ноты, я просто пою под свои эмоции. Это потрясающе.

Каково это — двигаться вперед, пройдя первую часть своей карьеры?

Я была готова пойти вперед и сделать это. Я готова строить, я готова заработать это время и люблю, что [фанаты] тратят время на меня. Свои с трудом заработанные деньги и время они посвящают мне. Я хотела стоить в сто миллионов раз больше. Я хотела быть бесценной. Речь идет о том, чтобы настроиться на их эмоции, раскрыться и просто наслаждаться музыкой так, как она меня трогала.

Вы только что выпустили Lips on Lips, и тур основан на этом. Почему вы основали все вокруг заглавной песни «Lips on Lips»?

Мое вдохновение на протяжении всей жизни было основано на сказочных фантазиях. Я никогда не скрывалась от этого, и я поняла, что это потому, что я верю, что независимо от того, что ты переживаешь, будь то борьба или препятствие, всегда есть счастье, всегда есть момент триумфа или этот сказочный поцелуй, который был тем моментом в EP.