Музыкальный консультант BBC на Евровидении рассказывает о лагере по написанию песен с Мёрландом, Холли Тэнди и другими

 

MvexTzio_400x400После последнего места в Великобритании на Евровидении 2019, это определенно год восстановления. И похоже, что прошлогодний музыкальный консультант Грейг Уоттс снова будет отвечать за сбор заявок от ведущих профессиональных авторов песен.

18 июня он поделился фотографией — в верхней части поста — с надписью «Евровидение DWB / Twister идет полным ходом».

Они были сделаны в пределах музыкальной Студии “Water Rat” в Уокинге, Англия. Среди помеченных были норвежский певец Евровидение 2015 Kjetil Mørland, финалистка Евровидения в 2019 году и победительница конкурса X Factor Холли Тэнди, шведский участник Евровидения Йонас Тандер и бельгийский автор песен Йерун Свиннен.

Среди других: Патрик Джин Олссон, Шарлотта Черчмен, Вернер Клёш, Мила Фоллс, Том Оелер, Мария Броберг, Хенрик Тала, Энтони Голдсбро, Джорджи Келлер.

В подписи второй фотографии, переизданной ниже, Грейг намекнул, что авторы песен уже замышляют что-то волшебное.

«Это серьезный момент на слушаниях в лагере», — написал он.

В преддверии Евровидения-2019 Би-би-си показала, что Грейг станет новым музыкальным консультантом корпорации для Евровидения. В рамках своего выступления он искал записи от ведущих профессиональных авторов песен, многие из которых посетили специальный лагерь авторов песен.

Евровидение не легкое, и прошлогодний конкурс не был особенно успешным для Великобритании. Результаты процесса отбора песен привели к довольно мягкому национальному финалу с тремя песнями из короткого списка — “Bigger than Us”, “Freaks” и “Sweet Lies”, каждая из которых исполнялась двумя разными способами. Абсолютный победитель — “Bigger than Us” в исполнении Майкла Райса — занял последнее место на Евровидении.

Новость о том, что ведется еще один лагерь авторов песен, заставило многих поклонников выразить сожаление по поводу того, что они считают менталитетом «Если он сломался, не чини».

Твит от @EuroCampaign вызвал много дискуссий. В нем было сказано: “ Би-би-си начала организовывать лагеря по написанию песен с участием Мёрланда и Холли Тэнди.

Комментарии в ветке варьируются от «Ради всего святого, нет» до «Это нужно остановить. Теперь очевидно, что песни, написанные смешанной командой британских / иностранных авторов, нам не нравятся. Нам нужно больше самостоятельных композиций и оригинальности».

Лагерь авторов песен включает в себя удивительные таланты. У Холли Тэнди есть голос, и она была лучшим выбором для многих из нас во время национального финала в Великобритании. Послужной список многих композиторов, говорит об ее мастерстве.

“Проблема может быть связана скорее с выбором песен, чем с форматом самого лагеря авторов песен”, — сказал «вивиблоггер» Робин.