The Messenger: The Songwriting Legacy of Ray Wylie Hubbard: книга о музыкальном наследии Рэя Уилли Хаббарда

photos-medleyphoto-6417785Предстоящая книга Брайана Т. Аткинсона «Посланник: наследие Рэя Уилли Хаббарда выйдет 16 августа в издательстве Texas A & M University Press. «Вы знаете, я никогда не думал о своем наследии написания песен», — признается Хаббард. «Думаю, я написал несколько очень классных песен, которые, кажется, больше никто не пишет. Что касается наследия, я надеюсь, что я написал несколько классных, крутых песен. Некоторые проданы, а некоторые нет. Большинство этого не сделали».

The Messenger обращает внимание на одного из ведущих участников движения «Космическое кантри» 1970-х годов и его плавное превращение из юного шута в одного из самых мудрых и духовных наставников современности. «Рэй Уилли Хаббард слишком долго оставался без внимания в разговоре о великих техасских композиторах», — говорит Аткинсон. «Он не должен пройти мимо. Как заявляют несколько дюжин авторов песен на этих страницах, Хаббард создал каталог за последние четыре десятилетия, заслуживающий упоминания среди монументальных мастеров, таких как Гай Кларк, Стив Эрл, Лайтнинг Хопкинс, Крис Кристофферсон, Микки Ньюбери, Билли Джо Шейвер и Таунс Ван Зандт. Более 70 авторов песен, в том числе такие легенды, как Родни Кроуэлл, Кинки Фридман, Майкл Мартин Мерфи и Джерри Джефф Уолкер, а также молодые звезды Хейс Карл, Бен Квеллер, Аарон Ли Тасджан и Пол Торн, подтверждают эти слова.

«Информативная устная биография Брайана Аткинсона о пионере прогрессивного кантри Рэе Уилли Хаббарде потрясающе и успешно рассказывает о смелом и важном путешествии Рэя», — говорит известный народный певец Том Рассел. «Книга служит устным свидетельством чрезвычайно важного времени и места в американской музыке — техасской музыки за последние 50 лет. Рэй герой.

«Этот анекдотический том был написан о тех, кто любит эти песни, написанные человеком, который любит искаженную, мистическую и не так легко объясняемую жизнь авторов песен», — повторяетТим Истон. «Мучительная жизнь наркомана никогда не казалась такой красивой или смешной одновременно. А восстановление и примирение в The Messenger отлично смешиваются с красивой музыкой.»