Stargate инвестируют в приложении Voisey, называя это «будущее написания песен»

Tor+Erik+Hermansen+EMI+Post+GRAMMY+Party+Capitol+i3txUaFy4WplХит продакшн и дуэт по написанию песен Stargate — Tor Erik Hermansen и Mikkel Eriksen — вступили в партнерские отношения с мобильным музыкальным приложением Voisey и инвестировали в него, и предположили, что это «будущее написания песен».

Инвестиции дуэта произошли через год после того, как инвестиционная фирма Shamrock из Лос-Анджелеса через свой фонд Entertainment IP Fund приобрела долю автора и совместно опубликовала доли двух разных каталогов у дуэта.

Stargate присоединяется к списку инвесторов музыкальной индустрии в Voisey, в который входят Дензил Фейгельсон (взвод, Apple, AWAL), Тим Кларк (IE Music) и Рак Санхгви (Spirit Music Group, Sony / ATV).

Дуэт работал с некоторыми из самых влиятельных имен в музыке за последнее десятилетие, включая Рианну, Бейонсе, Coldplay, Кэти Перри и Селену Гомес, чтобы создать некоторые из самых больших хитов сегодня.

До его выхода в США, Канаде и 20 странах ЕС на прошлой неделе пользователи бета-теста Voisey зафиксировали в приложении более 350 000 новых оригинальных хуков песен.

Voisey привлек финансирование от ряда инвесторов в преддверии запуска в США.

Это новое партнерство позволит Stargate играть активную роль с Voisey, предоставляя эксклюзивные новые минусовки, разрабатывая пресеты вокальных эффектов, работая с выдающимися артистами Voisey и помогая создавать новые стратегические альянсы по мере развертывания Voisey.

Voisey была основана английскими и норвежскими предпринимателями музыкальной индустрии Олли Барнсом (Universal Music, Rdio, Space Ape Games), Эрлендом Хаускеном (Soundio, Vibble, Opera), Полом Вагцьольдом-Мираном (Soundio, Vibble), Эвеном Бренной и Дагом Лангфосс-Холандом. ,

Технология обработки звука Voisey позволяет пользователям петь в микрофон для наушников, чтобы получить записи профессионального качества на тысячах инструментальных минусовок от продюсеров со всего мира.

Каждая запись открыта для совместной работы, и пользователи имеют возможность разделить свои видео на четыре разных дорожки, либо сами, либо другие пользователи Voisey, вносящие гармонии.

Видео Voisey имеют длину не более одной минуты и сосредоточены вокруг крючков, а не на полных песнях.

Тор Эрик Хермансен из Stargate сказал: «Это будущее написания песен. Наконец, приложение, которое объединяет певцов, авторов песен, художников и продюсеров.»

«Представьте, сколько там талантливых людей. Это их шанс показать нам, на что они способны, и написать нашу музыку»

Олли Барнс, соучредитель, добавил: «Мы находимся в начале пути, но видим убедительные доказательства того, что Voisey может вызвать творческую революцию в музыке.

«Мы создали систему раннего оповещения A&R и новый привлекательный музыкальный формат.»

«С нашей растущей сетью друзей и партнеров, таких как Stargate, мы сможем привнести новые таланты в необычные места и превратить Voisey в настоящего бросающего вызов бренда в современном захватывающем музыкальном ландшафте.»