Новая французская звезда Zaz впервые выступит в Москве и Петербурге

Новая французская звезда Zaz впервые выступит в Москве и Петербурге
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Восходящая звезда французской сцены, певица и автор Изабель Жеффруа, прославившаяся как Zaz после появления в интернете ролика с ее песней Je Veux, впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге на сцене «Крокус Сити Холла» 31 октября и в «Мьюзик-Холле» 1 ноября, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Восходящая звезда французской сцены, певица и автор Изабель Жеффруа, прославившаяся как Zaz после появления в интернете ролика с ее песней Je Veux, впервые выступит в Москве и Санкт-Петербурге на сцене «Крокус Сити Холла» 31 октября и в «Мьюзик-Холле» 1 ноября, сообщили РИА Новости организаторы.

Новая французская звезда Zaz впервые выступит в Москве и Петербурге

«Это потрясающая молодая артистка, которая не успела появиться со своей записью в YouTube, как сразу же стала звездой не только у себя на родине, но и во всем мире. Это и неудивительно, поскольку завораживающий тембр ее голоса, который сравнивают с голосом Эдит Пиаф, вкупе с искренностью и непосредственностью самой Zaz не могут в себя не влюбить», — сказала пресс-атташе компании-организатора.

Сингл Je Veux, записанный в сопровождении гитары и контрабаса, представлен на YouTube в нескольких вариантах — как уличное представление на Монмартре, как концертное выступление и как музыкальный клип; просмотры каждого ролика исчисляются миллионами.

Весной прошлого года Изабель Жеффруа выпустила дебютный альбом под названием ZAZ, который сразу же поднялся на первые места во Франции, а вскоре получил статус золотого и в России. По словам певицы, псевдоним Zaz означает ее универсальный стиль, все виды и пути музыки — от A до Z и обратно.

«Мы ожидаем хорошего приема Zaz нашей публикой и, конечно, информационной волны в регионы, поскольку артистка заслуживает любви всей нашей огромной страны, тем более что в прошлом году она выпустила альбом и приедет в Россию с полноценной программой», — сказала пресс-атташе.

Она отметила, что в России певица уже выступала, начав знакомство со страной с Владивостока в 2008 году, «еще до того, как случился взрыв в интернете с последующей популярностью», но тогда она пела в акустике. Однако ни до Москвы, ни до Петербурга Zaz в то время не добралась.

«Теперь же будут полноценные концерты. Группа приезжает в полном составе, который уже обкатан на многочисленных фестивалях Европы — нас ждет далеко не уличный концерт, а настоящее представление», — рассказала собеседница агентства.

В группу, помимо поющей и играющей на трубе Zaz, входят гитарист Бенуа Симон, бас-контрабасист Илан Абу, клавишник Денис Клавезоле и барабанщик Дэвид Моран.

Во время полуторачасового выступления певица исполнит песни со своего первого альбома — Je Veux, Les passants, Prends garde a ta langue и Dans ma rue из репертуара Эдит Пиаф, за которые в этом году Жеффруа уже признана на родине артистом года.

Цена билетов в Москве варьируется от 1,2 до 6 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге — от 1 до 4 тысяч рублей.

Отучившись в музыкальной школе родного города Тура, будущая звезда переезжает с матерью в Бордо, где в 2000 году поступает в Школу современной музыки.

В 2001 году Жеффруа начинает выступать с блюзовой группой Fifty Fingers. Она поет в ансамблях Ангулема, в том числе в джазовом квинтете. В городе Тарносе она становится одной из четырех певиц эстрадного оркестра Izar-Adatz («Падающая звезда») и гастролирует с ним по югу Пиренеев и в Стране Басков.

В следующем году Изабель заменяет солистку группы Don Diego, исполняющей латинский рок. Среди друзей у нее возникает прозвище Zaz, и контракт с Don Diego певица подписывает буквой Z — так прозвище становится ее псевдонимом.

В 2006 году Zaz переезжает в Париж, где поет в клубах, барах и кабаре. Однажды Zaz откликается на объявление продюсера Керредина Солтани, который ищет певицу с «надтреснутым» голосом, и он пишет ей песню Je veux, которую в 2009 году она начинает петь на улице, бросив работу в клубах и барах. В этом же году она выигрывает финал крупнейшего французского конкурса молодых исполнителей Le Tremplin Generation France Bleu/Reservoir и получает 5 тысяч евро на раскрутку, а также возможность снять клип для MTV и записать альбом, который выходит спустя 14 месяцев.

Диск возглавляет хит-парад девять недель подряд. Осенью альбом Zaz становится №1 в Бельгии, Швейцарии и Австрии. В ноябре Zaz была выдвинута на престижную премию Prix Constantin и в числе десяти номинантов пела в Елисейском Дворце. Она получает Европейскую премию (European Border Breaker Awards) как самый успешный французский исполнитель за пределами страны в 2010 году. В декабре 2010 года Zaz возглавляет рейтинг Сoncert Live среди исполнителей по количеству запросов во Франции.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий