Северо-калифорнийскому Клубу Авторской Песни «Полуостров» 10 лет

Северо-калифорнийскому Клубу Авторской Песни
Клубу авторской песни «Полуостров» исполнилось 10 лет. Не так уж мало, не правда ли? Клуб родом из северной Калифорнии. И такой срок исполнился, как могло бы показаться не просто самому клубу, а людям, которые находились в нём. Это люди, которые испытывают сильные чувства к музыке, гитаре, поэтическим строкам, свежему воздуху, романтике, всем стихиям природы. Они всегда молоды душой в не зависимости Северо-калифорнийскому Клубу Авторской Песни

Клубу авторской песни «Полуостров» исполнилось 10 лет. Не так уж мало, не правда ли? Клуб родом из северной Калифорнии. И такой срок исполнился, как могло бы показаться не просто самому клубу, а людям, которые находились в нём. Это люди, которые испытывают сильные чувства к музыке, гитаре, поэтическим строкам, свежему воздуху, романтике, всем стихиям природы. Они всегда молоды душой в не зависимости от возраста. Их объединяет любовь к авторской песне, выступлениям.

Леонид Духовный, который руководит «Полуостровом» утверждает, что исполнение бардовских песен, где угодно: на свежем воздухе, у костра или театральных подмостках – вовсе не концерт, а диалог людей, схожих по духу.

Наверное, для многих авторская песня может начаться со строчки про Сталина, автором которой является Юз Алешковский. В ней очень соблазнительны юмористические нотки, издевательство над совдеповской беспрекословной истиной. После этой песни для многих бард, их песни ассоциируются с неким протестом против того, что навязывается людям, порой насильственным способом. И не важно, что это за песня.

Из этого становится ясно, что песенные мотивы могут быть нужны не только для веселья, танцев, а ещё и для лечения больных, отравленных душ.

Поэзия Александра Галича именно такая. Его строчки потрясают, волнуют. И что очень приятно его стихи обладают честностью, грамотностью и эмоциями. Их можно напевать во весь голос для большого числа людей, а не шепотом, прогуливаясь один по улице.

К смыслу авторской песни наравне с юмором и протестом добавляется осознание качества стихотворных произведений, грамотности, а главное наличие того, что необходимо для настоящей поэзии. Произведение Галича «Красны треугольник» показали во всей красе все черты поэзии. В эмиграции в Италии Александр продолжал писать свои бунтарские строки, которые всегда были очень острыми и актуальными.

Юз Алешковский тоже замечательный писатель очень интеллигентный, образованный и мягкий человек. А главное, человек , умеющий писать прекрасные строки. Образ хулигана не подтвердился для него.

А Высоцкий один из самых лучших сочинителей строк. Визбор, Окуджава так же прелестны. Строчки Матвеевой бередят душу. И ещё многие поэты, с которым удостоилось познакомится лично не разочаровывают, а только продолжают радовать.

Добавить комментарий