Певица Джамала: На «Рождественских встречах» Пугачева заставила Зиброва сбрить усы!

Певица Джамала: На «Рождественских встречах» Пугачева заставила Зиброва сбрить усы!
-Джамала, в прошлом году вы победили на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Что изменилось в вашей жизни за последний год?

-Джамала, в прошлом году вы победили на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. Что изменилось в вашей жизни за последний год?

Певица Джамала: На «Рождественских встречах» Пугачева заставила Зиброва сбрить усы!

-Эта победа не была для меня случайностью, потому что вера — это первый пункт в моей жизни. Я верила в то, что мою музыку полюбят. Я выбрала сложный путь, потому что я не работаю в поп-жанре, я за хорошую музыку. Конечно я могла бы сейчас что-то спеть, чтобы это пела вся страна, но мне хочется, чтобы все было профессионально. Хотя, безусловно, как и любому музыканту мне хочется, что мои песни пели в каждом доме.

-Алла Пугачева пригласила вас в этом году на «Рождественские встречи». Вы, наверное, были на седьмом небе от счастья!

-Честно говоря, я этого ожидала (смеется.). Я понимаю, что может быть это звучит самоуверенно, но у меня была какая-то уверенность. В Юрмале у нас с Аллой Борисовной не было времени на общение, но я видела ее реакцию на мое выступление. Может быть я оставила какой-то след в ее душе. Мне очень приятно, что Алла Борисовна меня позвала на «Рождественские встречи» и разрешила мне исполнить мою авторскую песню. Меня часто сравнивают с Жанной Агузаровой, Бьорк, Леди Гагой, но я Джамала! Никто не повторяется в этой жизни, нет ни у кого одинаковых бровей, одинаковых волос. И спасибо Алле Борисовне, что она приняла мой образ и пригласила на свой концерт.

-Пресса писала о знаменитом собрании Пугачевой перед «Рождественскими встречами». Чем вам оно запомнилось?

-Она заставила переодеться практически всех артистов! Заставила обрезать усы украинскому певцу Зиброву, Бориса Моисеева раз десять попросила переодеть шапку. Я сидела, нервничала конечно, думаю, что же Пугачева во мне изменит. А она мне и говорит: «Тебе ничего менять не надо! За тебя я вообще спокойна! Даже не буду репетицию смотреть!» А у всех был прогон перед Пугачевой по два-три раза. Так что мне повезло! У меня не было перед ней никакой дрожи, я чувствовала себя комфортно. У меня на «Рождественских встречах» была потрясающая история с Сосо Павлиашвили. Он после моей победы на «Новой волне» передал мне в номер букет подсолнухов. Встретив меня на «Рождественских встречах», Сосо извинился, что тогда не смог вручить мне букет лично, потому что у него были съемки. Он сказал: «Джамала, ты самая лучшая!» Хотя до этого мы не были с ним знакомы. На «Рождественских встречах» Павлиашвили подошел ко мне, прижал к себе и сказал: «Слава ничто, ты от бога!» Это было безумно приятно, потому что я его очень ценю как музыканта! На его песнях я росла.

-Вы сейчас часто бываете в Москве, пели перед Джудом Лоу. Вы хотите покорить московского зрителя?

-Это Москва хочет слушать меня (смеется.). Мне приятно, что меня приглашают на подобные мероприятия, что у меня тут есть возможность показать себя не только как джазовую певицу, но и как академическую.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Участие певицы Джамалы в фестивалях и конкурсах:

* 2000 г. — Лауреат Гран-при Международного конкурса «Голоса будущего» (Нижний Новгород, Россия) * 2001 г. — Лауреат вокального конкурса «Крымская весна» 3-я премия (Ялта, Украина) * 2001 г. — обладательница специальной премии и диплома «Додж 2001» (Донецк, Украина) * 2004 г. — Лауреат Международного конкурса «1 Concorso Europeo Amici della musica» (Атри, Италия) * 2005 г. — почетный гость Международного фестиваля «Tricolore della canzone italiana» (Реджио-Эмилия, Италия) * 2009 г. — Заняла первое место на международном конкурсе «Новая волна-2009» в Юрмале.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий