Как выбрать и купить краски для стен и потолков?

Ремонт — это возможность кардинально поменять интерьер в своем доме. Для того, чтобы ремонт был красивым, качественно выполненным и долгое время радовал Вас, необходимо обратиться к опытным мастерам. Они выполнят все работы по технологии и будут использовать качественные материалы.

 Очень важным этапом ремонтных работ является выбор отделки стен. Это могут быть обои или же покраска. Сначала мастера подготавливают стены, шпаклюют их в несколько слоев, шкурят, а только после этого красят. К выбору краски стоит отнестись ответственно. Она бывает разных видов, различных производителей. В современных строительных гипермаркетах есть такая услуга, как тонировка краски. Вы выбираете краску, на выкраске показываете какой нужен цвет и в нее добавляют колер и хорошенько перемешивают в специальном барабане. В итоге получают краску идеально ровного цвета.

При посещении магазина стройматериалов Вас обязательно спросят для каких целей нужна краска. В продаже есть краска для потолков, для стен, для пола, для радиаторов, для кухонь и влажных помещений, для фасадов зданий. К тому предлагается огромная палитра разных красителей для ручного колерования.

Краска может быть для внутренних работ и фасадная. Краска для внутренних работ может быть для потолка и для стен. Ассортимент современных красок настолько большой, что хозяева часто не знают какую краску лучше купить, чтобы она отлично ложилась на стену, равномерно покрывала поверхность, не растекалась. В этом случае может помочь либо мастер, делающий ремонт, либо консультант в магазине красок. Выгодней всего покупать краски оптом на всю квартиру. Благодаря современным технологиям и интернету заказать краска сегодня можно на сайте, выбрав необходимую краску, ее фасовку.

Опытные мастера знают, что гладких поверхностей подойдет одна краска, а для фактурной штукатурки совсем другая. Поэтому при заказе можете консультанту объяснить для какого помещения Вы покупаете краску и какими должны быть в итоге стены. Большое значение имеет специфика помещения — жилое или офисное помещение, как часто там будут находиться люди. Одно дело, если это квартира и совсем другое, если нужна краска для офисного помещения крупной компании со множеством посетителей ежедневно. Стены в таких людных помещениях стоит красить более стойкими красками, способными выдерживать многочисленные касания и не меняющими свой вид. Желательно выбрать устойчивую к истираниям краску, которую можно протереть при необходимости влажной тряпкой и убрать грязь с поверхности. Это спасет Вас от необходимости перекрашивать все стены.

Учитывая условия эксплуатации краски Вы сможете правильно ее выбрать и тогда стены будут красивыми и аккуратными долгие годы.

Добавить комментарий