Основные принципы освещения детской комнаты

При планировании обстановки в детской комнате, особое внимание необходимо уделить освещению. Комната должна быть светлой, но не слишком яркой, и не тусклой, так как неправильное освещение приведёт в последствии к неприятностям, связанных с чувствительным детским зрением.
кондиционер ремонт
В первую очередь, детская должна располагаться так, чтобы днём поступало максимум дневного света. Светильники и лампы необходимо включать, когда начинает темнеть за окном. Самый правильный вариант – это установка нескольких, а именно двух-трёх источников искусственного освещения.
Для начала рассмотрим принцип оформления основного освещения. Не стоит устанавливать огромную люстру – это будет отвлекать внимание ребёнка. Источник верхнего света должен быть не очень ярким, чтобы не ослеплял глаза. Для этого можно установить обычный плафон с детской тематикой. От торшеров в детской комнате в целях безопасности желательно отказаться, так как он может упасть и разбиться.
отопление нового дома
При освещении рабочей зоны за столом понадобится светильник. Свет должен быть таким, чтобы не мешал ребенку концентрировать свое внимание на учебном материале – не очень ярким и не слишком тусклым. Приобретая настольный светильник, отдавайте предпочтение нейтральной цветовой гамме или цветам спокойных тонов. Яркий цвет и броский дизайн будут постоянно отвлекать внимание ребенка. И не забывайте основное правило – если ребенок правша, то светильник необходимо установить с левой стороны, и, наоборот, если левша — с правой.
Иногда маленькие дети бояться засыпать в темноте. Тогда можно поставить ночник или специальную лампу на тумбочку рядом с кроватью. У такого светильника обязательно должны быть закрытые светоотражатели, они создают рассеянный свет. Выберите тот светильник, который понравился вашему ребёнку. Купленная вместе с вами лампа, особенно, если она сделана в виде милой зверушки или цветочка, будет вызывать у вашего чада только самые приятные эмоции.
https://v-gaz.ru/

Если планируете сделать ремонт в детской комнате, вот тут указано, что для отделки стен рекомендуем использовать акриловую шпатлевку. Она отлично выравнивает стены и не отслаивается от поверхности. Естественно, многое зависит от выбора производителя. Акриловые шпатлевки компании «Барвис» отличаются хорошим качеством.

Добавить комментарий