Освещение производственного помещения: основые нюансы

Если ваш штат сотрудников насчитывает большое количество человек и они работают не в уютном кабинете, а в производственном помещении, то нужно создать все условия труда, чтобы они хорошо влияли на безопасность труда и снизили утомляемость. Нужно выбрать правильное освещение. Дневной свет для таких помещений будет лучше всего, он изменяется во времени всего года и дня. Искусственное освещение применяется, если недостаточно естественного света и создается электрическими источниками света.
Дневное освещение освещает в производственные помещения через окна, двери, световые проемы. Искусственное бывает двух видов — общее и комбинированное. Общее применяется в административных, складских помещениях и там, где ведутся однотипные работы. Когда работа требует зрительного внимания, то в этих местах, вместе с общим освещением, применяют местное. Такое совместное освещение называют — комбинированным. Применять одно только местное освещение в помещениях нельзя, это может отразиться на зрении с последующим получении травмы.
Искусственное освещение можно определить несколькими группами — рабочее, аварийное, эвакуационное. Роль каждой группы освещения важна по своему назначению.
Для того, чтобы освещение производственных помещений было качественным, используют лампы накаливания и газоразрядные лампы. Их еще используют для местно-общего освещения. Можно воспользоваться прожекторами, которые в основном крепят на улице, чтобы освещать территорию.
Если нужно, чтобы производительность увеличивалась, а качество повышалось, подойдите к созданию освещения правильно, ведь многое зависит, насколько эффективно и грамотно будут установлены светильники.

Если вам нужны компрессорные автохолодильники, рекомендуем обратиться в компанию Автокомфорт. Здесь представлен большой выбор автохолодильников различных типов и мощности. Вас приятно удивят низкие цены и качество оборудования.

Добавить комментарий